Трое суток ареста за тонировку на стеклах автомобиля

добавить в избранное
Трое суток ареста за тонировку на стеклах автомобиля
30 мая 2019, 19:53, Admin

За невыполнение законных требований сотрудника полиции к административной ответственности привлечён 20-летний водитель.

Согласно материалам дела 20-летний местный житель не выполнил законного требования сотрудника полиции ДПС ГИБДД по г. Старому Осколу, выразившегося в неисполнении требования о прекращении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ от 09.04.2019 года, то есть не устранил с передних боковых стекол своего автомобиля пленку, не соответствующую требованиям технического регламента Таможенного союза, за что на него 27.05.2019 был составлен протокол об административном правонарушении предусмотренный по ст.19.3 КоАП РФ и дело направлено в Старооскольский городской суд.

В судебном заседании местный житель вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что 09.04.2019 года ему было выдано требование о прекращении административного правонарушения, в котором было предписано удалить покрытия, ограничивающие обзорность, привести в надлежащее состояние передние боковые стекла его автомобиля, в десятидневный срок, однако этого он не сделал. Кроме того до этого он уже шесть раз привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Суд проверив материалы дела пришел к выводу о доказанности виновности местного жителя в совершении административного правонарушения.

Действия правонарушителя судом были квалифицированы по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Согласно техническому регламенту таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

В соответствии ГОСТ "Национальный стандарт Российской Федерации. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя спереди, должно быть не менее 70% для ветровых стекол и для стекол, не являющихся ветровыми, но обеспечивающих обзор водителя спереди и сзади.

Правонарушение водителем совершено умышленно. Зная о законности требования сотрудника полиции об удалении покрытия с передних боковых стекол своего автомобиля, ограничивающих обзорность водителя, он вновь управлял своим автомобилем, передние боковые стекла которого были тонированы.

При назначении административного наказания судья учел характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства отягчающие ответственность.

Обстоятельством, смягчающим его административную ответственность, судом признано его раскаяние.

Учитывая, что водитель шесть раз привлекался к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, и он продолжает управлять своим автомобилем с покрытиями, нарушающими обзорность, его действия носят злостный характер, в связи с чем он подлежит административному наказанию в виде административного ареста.

Постановлением Старооскольского городского суда от 27.05.2019 20-летний местный житель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

 

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1234 Комментариев 12
Комментарии (12)
30 мая 2019, 20:22 #

Не поможет, надо просто  разбивать тонированные стекла.

 
+1
10
-1
 
30 мая 2019, 21:02 #

В день рейда по выявлению тонировок на светофоре за 24 секунды - одна попутная и две встречных - глухо затонированные. По моему убеждению, это проявление коррупции. Лекарство одно - если на территории выявлен такой автомобиль - начальника местного ОГИБДД - на выход.

 
+1
30
-1
 
31 мая 2019, 11:47 #

Мало дали нужно было на 15 суток если с первого раза не доходит , что требования сотрудника по  части 3 12.5 КоАП РФ нужно исполнять

 
+1
5
-1
 
1 июня 2019, 09:21 #

Не там рейд проводили, воздле администрации нужно проводить - вот где глухотонированных иной раз бывает там лексусов, акур, роверов, меринов и прочих буржуазных элементов и в основном не славянской внешности! А так колхозника какого то поймали, а с буржуазией не связываются!

 
+1
5
-1
 
1 июня 2019, 09:43 #

...меринов и прочих буржуазных элементов...

                              

 

 
+1
5
-1
 
2 июня 2019, 19:38 #

вот где глухотонированных иной раз бывает там лексусов, акур, роверов, меринов и прочих буржуазных элементов  

Из собственных наблюдений. Большинство авто с тонированными наглухо передними стеклами это пятерки, шестерки, семерки, реже десятки. Из перечисленных Инсайдер моделей давно не встречал с тонированными пленкой стеклами передних дверей. Можно добавить, что сейчас практически  все модели имеют заводскую атермальную тонировку на боковухах в 25%.

 
+1
13
-1
 
3 июня 2019, 19:51 #

Подежурьте возле администрации, много нового для себя откроете ) Не знаю как при нынешнем, но при предыдущем голове было так, как я писал!

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 21:09 #

Подежурьте возле администрации, много нового для себя откроете )  

А почему нет. Пожалуйста сбросьте мне модели и номера автомобилей чиновников из администрации, а то ведь туда и совсем посторонние приезжают, могу и ошибиться. И что там кроме тонировки я должен новое увидеть?

 
+1
3
-1
 
3 июня 2019, 21:28 #

Так я про чиновников и не писал. Я писал про посетителей и кто они мне не известо, видел, что не славяне, а из южных регионов! Было это при предыдущем голове, что там сейчас мне не известно )

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 21:32 #

Было это при предыдущем голове, что там сейчас мне не известно )  

Постараюсь не забыть, специально при езде по городу нафоткаю машин с тонировкой передних боковых стекол. Обещаю быть беспристрастным.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2019, 21:52 #

       Расстрелять, однозначно!!! 

       Он же сам сбоку через тонировку ни хрена в темноте не видит. Заберите права и отдайте когда устранит причину. Сажать то какой смысл?

 
+1
0
-1
 
5 июня 2019, 10:43 #

Сажать то какой смысл?

Он уже до того как шесть раз привлекался и не "устранил причину". Закон должен разрешать конфискацию авто у таких упёртых вы*ледков. А сажать не надо, пусть потом на следующую машину зарабатывает.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии