МОШЕННИКИ В СЕТИ!

добавить в избранное
МОШЕННИКИ В СЕТИ!
15 июля 2019, 10:58, Voloshenko_AV

Управление Росреестра по Белгородской области предупреждает – в сети действуют сайты «Мошенники»! Используя дизайн или символику официального сайта ведомства, вводят в заблуждение граждан.

От аферистов не застрахован ни один сайт во всемирной сети Интернет. Более того, чем более популярен и посещаем сайт – оригинал, тем более вероятно, что его начнут подделывать. А неопытному пользователю сети иногда довольно сложно сориентироваться в огромном списке сайтов и тем более не попасть на сайты – подделки, которые отличаются от официального сайта Росреестра только, например, одной буквой.

Сайты-двойники Росреестра позиционируют себя в качестве официальных партнеров ведомства – «агентов Росреестра». На этих сайтах мошенники предлагают услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРН). Стоимость таких «посреднических» услуг варьируется и может отличаться от установленного размера платы за предоставление таких сведений в десятки раз! Например, предоставление сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости платы не требует. Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта можно получить онлайн бесплатно. Однако на лжесайтах такая информация предлагается за плату.

Управление Росреестра по Белгородской области подчеркивает, что полученная на сайтах-двойниках информация не гарантирует полноту и достоверность сведений об объектах недвижимости и ведет к финансовым потерям заявителей.

Единственным официальным источником получения государственных услуг Росреестра в электронном виде является сайт www.rosreestr.ru. Никаких представителей и посредников у Росреестра нет!

Кроме того, для большей безопасности в выборе нужного информационного ресурса можно воспользоваться порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) для перехода на сайт Росреестра, где можно зайти в «Личный кабинет» ведомства. Это будет являться залогом подлинности сайта.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1304 Комментариев 5
Комментарии (5)
15 июля 2019, 16:17 #

Зачем нас об этом пердупреждать???... Есть полиция, жандормерия (росгвардия), фсб, отдел К, вот пусть они этим и займутся... Не могут, пусть идут лесом...

 
+1
6
-1
 
15 июля 2019, 16:53 #

Так обманываемся и остаёмся обманутыми остаёмся мы, а не полиция, жандормерия (росгвардия), фсб, отдел К ...

 
+1
7
-1
 
16 июля 2019, 09:46 #

Да, много людей попадаются, покупая. например, турпутёвки на лжесайтах, где всё соответствует реальным фирмам, продающим путёвки, кроме платёжных реквизитов.

 
+1
11
-1
 
20 июля 2019, 10:45 #

МОШЕННИКИ 

                                         враги Народа

 
+1
10
-1
 
22 июля 2019, 10:51 #

Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! - Глеб Жиглов

 
+1
8
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии