Халатность врачей

добавить в избранное
Халатность врачей
25 июля 2019, 17:55, Admin

ПРОКУРАТУРА ВЕДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ, НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.

Руслан : По причине откровенной халатности старооскольских врачей 20.07 не стала моего деда - Прокудина Василия Михайловича.
Происходящее в больнице повергло в шок всех моих родных до сих пор не можем отойти от этой ситуации...

У всех нас есть дети и родители, на этом месте завтра может оказаться каждый. А безнаказанность толкает на повторные преступления.

Разберем хронологию событий
19 июля моему дедушке стало плохо, резко поднялась температура до 40, в следствие чего была вызвана скорая помощь, диспетчеру было озвучено, что человек находится в крайне тяжелом состоянии, самостоятельно не способен передвигаться

Примерно в 18:30 приехала бригада скорой в составе водителя и врача. При осмотре пациента выявили опухоль ноги - рожистое воспаление, исходя из этого решили госпитализировать больного в инфекционную больницу.

Но госпитализировать больного они не смогли, врач был один, а водитель сказал что он водитель и не будет никого грузить. Моя мать срочно позвонила и попросила приехать моего отца с братом, чтобы хотя бы погрузить дедушку. (напоминаю, состояние критичное, об этом говорилось по телефону, на счету каждая минута, как мог приехать один медик...)

После того, как дедушку погрузили, вместе с матерью отвезли в горбольницу 2 в лесу в инфекционное отделение (примерно 20:00), врач инфекционист Колесникова Марина Александровна сделала осмотр, и поставил диагноз рожистое воспаление, и положил в палату. НИКАКИХ АНАЛИЗОВ ВЕЧЕРОМ НЕ СДАВАЛ ДЕДУШКА, сделали вывод только осмотром.
После этого они сделали укол антибиотика и жаропонижающий препарат и все, после этого она, просто испарилась на всю ночь.

Примерно в 1 час ночи состояние дедушки ухудшилось, мама отправилась на поиски врача, ее поиск занял около 1 часа.
С дежурным врачом состоялся следующий диалог:
мама: -Человеку плохо, вызовите врачей, он уже не может
дежурная: -вы время видели??? Какие врачи??? Ждите утра, утром пойдете и сделаете ренген
мама: -вы понимаете что человек лежит мучается в палате?
дежурная: -а чем я могу вам помочь??? Я могу только сделать обезболивающее
Врач сделал обезболивающее. После этого мама мучалась с дедом до самого утра

В 8 утра ренген кабинет начал свою работу, но состояние деда было максимально критичным, находился в коматозном состоянии, глубоко дышал.
Не было не одного врача, кто помог бы моей матери транспортировать дедушку до ренген кабинета. Мать позвонила моему отцу, и он приехал на помощь. Вдвоем им удалось дотащить дедушку до ренген кабинета, но поднять на стол им не удалось, дед упал на пол. Отец срочно позвонил мне с братом и мы поехали в больницу.

Приехав в больницу, мы увидели, как дед лежит и стонет на полу, состояние ужасное, глаза мутные, взгляд отрешенный. Кое как нам удалось поднять его на стол и сделать ренген.

После этого врач сказал ехать в приемное отделение больного должен осмотреть хирург.
Мы покатили дедушку на первый этаж. Где столкнулись со следующими приключениями..

Спустившись в приемное отделение, нам сказали ожидать врача хирурга. Мы ждали пол часа, никто так и не пришел. Все это время проходили врачи мимо, дед стонал, всем было все равно. Мы начали поднимать панику, ругаться, давайте делать хоть что-то, не терять время, и тут выясняеться что пока не сделают УЗИ , хирург осматривать не будет.Мы пошли к узисту и попросили ее посмотреть пациента. На что услышали ответ: Я СЕЙЧАС ЗАНЯТА ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, СИДИТЕ ЖДИТЕ.
Мы начали ругаться и орать, в соседнем кабинете лежит и умирает человек, как вы можете такое говорить? В ответ мы услышали: -:ИДИТЕ ЖАЛУЙСТЕСЬ, МНЕ МОЖЕТ ХОТЯ БЫ НАПАРНИЦУ МЕДСЕСТРУ ДАДУТ.
Врач закрыл дверь и ушел. Через 20 минут она вернулась и согласилась принять пацаента. Сделала узи, ничего по существу не обнаружила. Еще через некоторое время появился безразличный врач хирург, который сделал вид что осмотрел больного и заявил что по его части нет ничего ,но есть подозрение что у больного инсульт и нужно будет невропатологу его осмотреть .Дед лежал уже и просто бредил, не понимал что происходит, был неуправляемым, нам приходилось его держать, чтобы он не упал с каталки.

Примерно через 20 минут появился невропатолог.
Осмотрев больного, сделал вывод что это тоже не по его части, но выдвинул гипотезу, что так как он диабетик, то возможно большое превышение сахара, но так как ни при приеме и в течении ночи никто кровь на анализ не брал смотреть было не куда.

После этого пришли мед работники из инфекционного отделения брать кровь, задавали вопросы дедушке, дедушка уже не отвечал, он ничего не понимал, на вопросы отвечала моя мама, после чего они с трудом смогли взять кровь, потому что дедушка двигался и уже ничего не понимал.

Следующие пришла терапевт ,которой только сейчас потребовалась кардиограмма, а ее просто никто не делал. Прибежали медсестры хотели сделать кардиограмму, но ничего не получилось так как дедушка был неуправляемым. ушли.
Нужно было видеть испуг терапевта ,она сразу наверно понимая что пациент уже в практически безнадежном состоянии а время уже было к 12 часам, забегала, срочно вызывая врача ифекциониста и реаниматолога.
Врач реаниматолог пробовал замерить давление но прибор ничего не показывал, пульс практически не прощупывался он сказал что срочно нужно в реанимацию и вот спустя 16 часов с момента поступления деда мы везем в реанимацию.
И вроде бы у нас появляется надежда на спасение но к большому сожалению ИЗ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАВНОДУШИЯ, БЕЗЖАЛОСТИ, И КОНЕЧНО ЖЕ ПОТЕРИ ВРЕМЕНИ, спасти человека не удается....
В 15:40 отцу сообщают что Василий Михайлович умер.

Вскрытие показало, что причиной смерти стал инфаркт, который был приобретен уже в больнице, по причине не оказания надлежащей мед. помощи, вследствии халатности врачей.

Прокуратурой ведется проверка по данной ситуации, в следствие которой будет возбуждено уголовное дело.

У всех нас есть дети и родители, на этом месте завтра может оказаться каждый. А безнаказанность толкает на повторные преступления.

Уголовное дело будет против нее возбуждаться https://vk.com/id494164625
Все было в ее руках, ночью она все сделала для того, чтобы дедушки не стало, а утром уже было поздно помогать... + безразличие остального мед персонала пока мы бились, чтобы сделали хоть что-то...

Укажите пожалуйста, что мы ищем людей столкнувшихся с халатностью данного врача, чтобы написать коллективное заявление.
Номер телефона: 8 (951) 138-71-69 (Юрий, мой отец) и ссылку на мою страницу вк: https://vk.com/rusikk31rus

 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1697 Комментариев 6
Комментарии (6)
25 июля 2019, 19:19 #

Жить в россиюшке и надеяться на бесплатную медицину.

Как бы, преступная халатность должна быть доказана в суде, а изображение человека охраняется государством и не может быть использовано без его согласия.

 
+1
10
-1
 
26 июля 2019, 08:34 #

В медучреждениях лечение любого рассыпается между скорой, врачами, лаборантами, анализами, реннтгенологами, медсестрами и т. д. Все это приводит к общей безответственности, потерям времени. А мы ждем что при приеме больного появится ведущий врач, который как врач и как диспетчер будет держать контроль состояния и приведет человека к выздоровлению. Но увы врачи разрозненно только делают прием. делают разовые действия, но в целом они конечного результата выздоровления не просматривают и в общем получается не добиваются. Более того их цель еще и перевести лечение в платное. Что-то не так короче в медицине

 
+1
10
-1
 
26 июля 2019, 10:12 #

Не что-то не так, а всё кардинально не так. Сейчас и прдейственную прокуратура пойдйт по пути проверки выполнения стандартов оказания медицинской помощи. Вот в этом словосочетании и есть то страшное, что описано выше - выполнение стандарта. Невролог выполнил свой стандарт, хирург - свой, и т.д. Цель - не помочь человеку, а выполнить стандарт. Потому что не выполнил - лишение премии, неповышение категории, увольнение, уголовная ответсвенность. Выполнил - чист, даже если пациент скончался. И не врачи в этом виноваты, а дятлы, это установившие. Вдумайтесь - хороший, добросовестный врач, а таких всё равно много, оказывая помощь, рискуют... 

 
+1
20
-1
 
26 июля 2019, 10:53 #

Мои соболезнования.  А выльется это все дело в судебно -медицинские экспертизы и невозможность предать тело земле родственникам длительное время, а еще хуже возможная дальнейшая эксгумация.  Порой собственное эго и желание "наказать"  превалирует над здравым смыслом. Еще посомтреть на заключения в справке о смерти, там ответсвенные люди тоже могут указать следствия и причины так, что и не подкопаешься.  Хватает в ситсеме и хороших специалистов , работников своего дела, и безответсвенных проявляющих халатность , и просто выполняющих свои должностные инструкции в рамках устава и положений.

 

 

 
+1
11
-1
 
28 июля 2019, 21:38 #

Доктор Колесникова М.А. хороший доктор , знающий свою работу .Просто интересно  почему пациента привезли в больницу поздно вечером? Это была пятница ,он заболел ни в этот день, нужно было вызывать скорую днём . 



 
+1
1
-1
 
28 июля 2019, 22:04 #

Модернизировали мляди?!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии