Губернатор Белгородской области посетил СОФ МГРИ

добавить в избранное
Губернатор Белгородской области посетил СОФ МГРИ
6 августа 2019, 08:35, Admin

На базе Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе прошло рабочее совещание с участием Губернатора Белгородской области Евгения Савченко, главы администрации Старооскольского городского округа Александра Сергиенко, ректора МГРИ Вадима Косьянова и членов правительства области.

Доктор экономических наук, почетный профессор МГРИ, выпускник ГРТ (сегодня – СОФ МГРИ) Евгений Степанович Савченко в рамках визита в Старооскольский городской округ провел на базе филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе рабочее совещание. Оно началось с презентации ректора МГРИ Вадима Косьянова научных и образовательных возможностей университета и его Старооскольского филиала в связи с объединением МГРИ и девяти крупнейших научных учреждений Российской академии наук в научно-образовательный и исследовательский центр (НОИЦ) «Минерально-сырьевой комплекс России». Кроме того, в своем докладе Вадим Косьянов представил собравшимся проект реализации научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК», подчеркнув, что цели и задачи данного проекта и НОИЦ «Минерально-сырьевой комплекс России» во многом совпадают и направлены на обеспечение технологического прорыва в различных отраслях экономики и производства.

В свою очередь, Евгений Савченко отметил актуальность сохранения безусловного лидерства региона в агропромышленном производстве, также сделав акценты на развитии научно-образовательных центров. По его словам, подготовка новых кадров, способных решать сложные технологические задачи, и привлечение ученых в области Наук о Земле должны стать ключевым вектором развития образовательного кластера на территории Старооскольского городского округа.

В ходе совещания директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов рассказал о текущей деятельности образовательной организации и представил план мероприятий, посвященных 85-летию филиала.

«Развитие образовательной и научной деятельности филиала мы видим в открытии новых программ и направлений подготовки, актуальных для современного производства, в том числе в сфере цифровых компетенций в геологоразведке и недропользовании. Анализируя ход приемной кампании текущего года, мы уже сейчас наблюдаем качественный и количественный рост абитуриентов» - подчеркнул Семен Двоеглазов.

По итогам совещания были приняты решения о поддержке в увеличении числа иностранных студентов на территории Старооскольского городского округа, содействии в привлечении молодых ученых и опытных деятелей науки из других регионов страны, разработке «дорожной карты» создания интерактивного палеонтологического музея, а также продвижении ряда других проектов на базе СОФ МГРИ.

 

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 941 Комментариев 8
Комментарии (8)
6 августа 2019, 16:08 #

Как агропромышленный сектор связан с наукой о земле и направлением геологических работ? Данное заведение на подготовку специалистов агропромышленных секторов экономики перключилось?

 
+1
5
-1
 
6 августа 2019, 17:36 #

Как связан? Будут бурить сверхглубокие скважины и туда закачивать свинячьи стоки. Надо же как-то проблему вони в городе решать.

 
+1
15
-1
 
7 августа 2019, 10:13 #

 Зачет!

 
+1
5
-1
 
7 августа 2019, 19:43 #

А потом оттуда добывать газ. 

 
+1
10
-1
 
8 августа 2019, 06:32 #

А что, логично!

 
+1
5
-1
 
8 августа 2019, 22:39 #

Но попутно загрязняя подземные водоносные слои... 

А затем получать деньги из фед. бюджета на проект "Чистая вода в....", после этого, потратить местные бюджетные бабки на очищение того, начто в своё время забили, и на ранее выделенные федеральные отчисления не сделали. Ибо, нынешний начальник не отвечает за предыдущего, предыдущий так же не отвечает за своего предшественника... В итоге деньги как бы были, но...

 
+1
18
-1
 
9 августа 2019, 21:49 #

Не подсказывайте им идеи!

 
+1
-3
-1
 
10 августа 2019, 21:20 #

Понял. 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии