Староосколец, пытавшийся продать государственные награды заплатит штраф

добавить в избранное
Староосколец, пытавшийся продать государственные награды заплатит штраф
19 сентября 2019, 11:25, Admin

Мировой судья судебного участка № 9 г. Старый Оскол Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Старый Оскол. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (незаконный сбыт государственных наград СССР).

Установлено, что в июне 2019 года мужчина решил продать 3 государственных награды СССР: медаль «Ветеран труда» и 2 юбилейные медали «Тридцать лет победы в Великов Отечественной войне 1941-1945 г.г. Участнику трудового фронта» и «50 лет Вооруженных Сил СССР », о чем он разместил соответствующее объявление на одном из сайтов в сети Интернет.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции при продаже государственной награды на перроне первого железнодорожного пути станции Старый Оскол.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Белгородского транспортного прокурора назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры

 
+1
0
-1
 
Просмотров 620 Комментариев 3
Комментарии (3)
19 сентября 2019, 14:19 #

ст. 324 УК РФ (незаконный сбыт государственных наград СССР).

 

Страна непуганных идиотов... Человеку жрать нечего, за коммуналку заплатить нечем, и за то что он продал награды СССР его наказывают те, которые СССР равалили... Нонсенс... А если я выйду продавать "железный крест" гитлера, меня накажут или нет?

 
+1
11
-1
 
19 сентября 2019, 20:33 #

Ст. 324 УК РФ предусматривает наказание за сбыт лишь наград СССР, РСФСР и РФ.

 
+1
15
-1
 
20 сентября 2019, 08:49 #

меня накажут или нет?   

 

Ну, а мы — все оправдалися,
Наградили нас потом,
Кто живые — тех медалями,
А кто мертвые — крестом.  

 

Сомневаюсь я что продавец последний ... без соли доедает. Это бизнес или хобби, можно назвать как угодно. Вот к примеру "самое безобидное" объявление с медалями, а их тысячи на сотнях интернет-аукционов.

image

 

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии