Купил фанеру в Интернете

добавить в избранное
Купил фанеру в Интернете
30 сентября 2019, 17:00, Admin

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве.

В июле текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 48-летний местный житель. Он сообщил, что на одном из сайтов бесплатных объявлений разместил информацию о покупке фанеры. Спустя время с ним связался неизвестный мужчина и предложил доставку стройматериала из другого региона на выгодных условиях, потребовав при этом полную предоплату за товар. Потерпевший перечислил деньги в сумме более 20 тысяч рублей на указанный продавцом банковский счет, после чего злоумышленник перестал выходить на связь. Поставки строительных материалов оскольчанин так и не дождался.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий специально созданная группа по противодействию мошенничествам УМВД России по г. Старому Осколу установила личность подозреваемого. В ходе служебной командировки полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний житель одного из регионов Черноземья.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленник признался в хищении денежных средств и полностью возместил потерпевшему материальный ущерб. Сотрудниками полиции также была установлена причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 483 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии