Старооскольским городским судом местному жителю, обвиняемому в применении насилия

добавить в избранное
Старооскольским городским судом местному жителю, обвиняемому в применении насилия
22 октября 2019, 10:03, Admin

в отношении представителя власти, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно обстоятельствам произошедшего, инкриминируемых органом предварительного следствия мужчине, 15 октября 2019 года в 21-м часу 27-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из домов, применил насилие в отношении представителя власти – участкового уполномоченного полиции УМВД России по гор. Старый Оскол в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, а именно в том, что он натравил на него немецкую овчарку, а когда та схватила участкового за руку, нанёс ему несколько ударов кулаком по голове.

Нападающий был задержан и следственными органами перед Старооскольским городским судом было возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрев ходатайство следствия, Старооскольский городской суд установил, что в отношении мужчины имеется обоснованное обвинение в совершении им преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ. В судебное заседание представлены сведения о возможности обвиняемого продолжать заниматься преступной деятельностью, поскольку задержанный ранее судим, злоупотребляет спиртными напитками, ему инкриминируется совершение преступления также в состоянии алкогольного опьянения, ранее состоял на учете у врача нарколога в связи с пагубным употреблением наркотических средств, в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, что свидетельствует о пренебрежительном отношении гражданина к установленным законом запретам и требованиям и характеризует его как лицо, склонное к совершению преступлений. А также возможности воспрепятствовать производству предварительного следствия, поскольку установленные по делу очевидцы являются близкими родственниками и соседями обвиняемого, а один из них - его родная мать, которая высказала опасения угроз со стороны своего сына, что с его стороны бывало и ранее.

В связи с вышеизложенным суд пришел к выводу о невозможности применения к обвиняемому более мягкой меры пресечения, чем содержание под стражей, поскольку с учетом конкретных обстоятельств дела никакая иная мера пресечения не сможет обеспечить достижение целей и задач судопроизводства.

Постановлением Старооскольского городского суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток.

 

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 589 Комментариев 2
Комментарии (2)
22 октября 2019, 11:08 #

Админ, аплодирую стоя.

Я сам не безгрешен в использовании хитрых заголовков и подзаголовков, привлекающих внимание, но тут, если прочесть все вместе, заголовок и подзаголовок,  все нормально, но если прочесть подзаголовок отдельно, 

в отношении представителя власти, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Мышка самая кликает по ссылке..:-)

 
+1
26
-1
 
22 октября 2019, 18:50 #

У меня нашлись последователи? Браво!:-)

 
+1
21
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии