Современный взгляд на ОЭМК

добавить в избранное
Современный взгляд на ОЭМК
2 декабря 2019, 21:40, ОЭМК

Презентация фотоальбома «История достижений и побед. ОЭМК 45 лет» прошла в старооскольской библиотеке им. А.С. Пушкина. Издание вышло в свет ко Дню металлурга и 45-летию Оскольского электрометаллургического комбината и стало ярким подарком труженикам предприятия.

 

В альбом вошло более 400 фотоснимков, посвященных современным будням первенца отечественной бездоменной металлургии. Это весомый пласт особой, производственной культуры, характерной для таких промышленных городов, как Старый Оскол.

 

О востребованности издания говорит уже тот факт, что книга была выпущена дополнительным тиражом в 500 экземпляров. На приглашение принять участие в презентации фотоальбома откликнулись  представители старооскольской и белгородской библиотечной системы. Теперь старооскольцы и жители областного центра смогут познакомиться с «Историей достижений и побед» Оскольского электрометаллургического комбината.

Познакомиться изданием можно, перейдя по ссылке: http://deputatugarov.ru/wp-content/uploads/2019/07/45-let-OE%60MK-dlya-sayta.pdf 

 

Елена Деменко

Фото Аллы Черкашиной 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 534 Комментариев 2
Комментарии (2)
2 декабря 2019, 23:32 #

Оригинально уже то, что "откликнулись" только библиотекари. Других не звали! Почему бы не написать о причине "не звали"? Большинству металлургов, как мне известно, книга не понравилась, мягко говоря, недоговорками, переписыванием истории комбината.


Одно можно сказать точно - потомки, лет через 100, не узнают всей правды о комбинате, и в этом будет заслуга авторов книги. 



 
+1
10
-1
 
3 декабря 2019, 09:25 #

Современный взгляд на 

Со...временный взгяд...  

.                                                                   А почему, не объективный ???  

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии