Обвиняемому в применении насилия в отношении участкового вынесен приговор.

добавить в избранное
Обвиняемому в применении насилия в отношении участкового вынесен приговор.
18 декабря 2019, 14:03, Admin

15 октября 2019 года в 21-м часу 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из жилых домов микрорайона Рудничный нарушал общественный порядок. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции УМВД России по гор. Старый Оскол. Осознавая, что участковый находится при исполнении должностных обязанностей, злоумышленник дал находящейся при нём немецкой овчарке команду «Взять!», натравив её тем самым на участкового, которая схватила его за предплечье и воспользовавшись тем, что участковый пытается освободиться от захвата собаки, нанёс ему 3 удара кулаком в область лица и головы, от которых потерпевший испытал физическую боль и получил телесные повреждения. 

По возбужденному уголовному делу обвиняемый был заключен под стражу. Материалы переданы в суд для рассмотрения дела по существу.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении указанного преступления, поводом к совершению преступления послужило нежелание быть привлеченным к административной ответственности и подвергнутым принудительному доставлению в полицию.

Суд, проверив материалы уголовного дела, заслушав показания потерпевшего и свидетелей, пришел к выводу о доказанности виновности подсудимого в совершенном преступлении.

Содеянное суд квалифицировал по ч.1 чт. 318 УК РФ, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого, который ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, в течении года неоднократно привлекался к административной ответственности, по месту работы характеризуется отрицательно, преступление им совершено в отношении представителя власти.

При указанных обстоятельствах суд счёл необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, поскольку назначение более мягкого вида наказания не будет отвечать целям уголовного наказания и будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.

Приговором суда от 12 декабря 2019 года подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 3034 Комментариев 1
Комментарии (1)
20 декабря 2019, 17:22 #

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии