Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
27 декабря 2019, 16:24, Admin

В Старом Осколе сотрудниками полиции раскрыто резонансное преступление.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу свеклы.

В Старом Осколе сотрудниками полиции раскрыто резонансное преступление

В мае текущего года возле иномарки, припаркованной у одного из Дворцов спорта города Старый Оскол, было обнаружено тело 61-летнего бизнесмена с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Белгородского района. Ранее он работал у потерпевшего. По предварительным данным, неприязненные отношения сложились между мужчинами на почве трудовых споров. Предполагаемый злоумышленник был задержан оперативниками. Материал по данному факту передан в Следственный комитет.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу свеклы

В Старооскольском городском округе сотрудники полиции во взаимодействии со службой охраны одного из агропромышленных предприятий предотвратили кражу. По предварительным данным, 52-летний житель одного из сел вместе с 36-летним зятем попытались вывезти с поля свеклу. Нагрузив в кузов «КамАЗа» около пяти тонн корнеплодов, они планировали покинуть место преступления, однако были замечены охраной. Сотрудники полиции задержали злоумышленников.

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу в отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 850 Комментариев 2
Комментарии (2)
27 декабря 2019, 18:51 #

Случайно, не в Роговатовке свёклу стырить хотели? Там всегда это процветало, самогон "бурашный" гонят.

 
+1
5
-1
 
28 декабря 2019, 12:32 #

Да и продать просто, неплохо будет стоить.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии