Почта России приглашает старооскольских школьников, студентов и учителей

добавить в избранное
Почта России приглашает старооскольских школьников, студентов и учителей
11 марта 2020, 20:04, Admin

принять участие в конкурсе «Лучший урок письма-2020»

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» традиционно проводится Почтой России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, а также преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях Белгородской области пройдут открытые «Уроки письма». Учащиеся познакомятся с историей и традициями эпистолярного жанра и культурой письма, преподаватели проявят себя в разработке новых методик проведения урока.

Школьники и студенты могут написать сочинение на одну из предложенных тем, педагоги – представить свои методические разработки проведения урока.

В 2020 году конкурс «Лучший урок письма» проходит по следующим номинациям:

  1. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).

  2. «Мой любимый литературный герой», номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.

  3. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

  4. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

  5. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

  6. «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится совместно с Авиакомпанией «Россия».

  7. «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» (совместно с АО «Почта Банк»).

  8. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).

 
+1
0
-1
 
Просмотров 558 Комментариев 1
Комментарии (1)
12 марта 2020, 15:45 #

«Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?   

Так Чехов еще когда подобное письмо изложил в своем рассказе "Ванька"

 


«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»  

 Реклама старая вспомнилась

Всемирная история - АО «Почта Банк»

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии