Огнеборец погиб при исполнении служебного долга

добавить в избранное
Огнеборец погиб при исполнении служебного долга
22 января 2021, 12:13, Admin

Утром 20 января при исполнении служебного долга погиб 22-летний начальник караула 48 пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Николаевич Безлер. 20 января 2021 года в 06 часов 37 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа поступило сообщение о пожаре в селе Сорокино на территории базы отдыха «Лотос». Пожар произошёл в 2-х этажном складском помещении бывшей насосной станции, приспособленном для хранения старой мебели.  

Для ликвидации пожара незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 48 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Караул Андрея Безлера принял участие в ликвидации пожара. К сожалению, на месте пожара в ходе разборки конструкций был обнаружен погибший мужчина 1981 года рождения.

После ликвидации пожара Андрей Безлер вместе со своим коллегой приступил к проведению разведки смежных помещений на предмет исключения возможных загораний и наличия пострадавших. Внутри здание было сильно задымлено, при входе в одно из помещений Андрей не заметил технологический колодец водозаборной скважины глубиной приблизительно 15 -20 метров, расположенный у входа, и упал в него. Коллеги Андрея незамедлительно с помощью носилок на веревках подняли его на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи, которая незамедлительно приступила к реанимационным действиям. К сожалению, спасти его не удалось, он получил травмы не совместимые с жизнью.

Молодой пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и надёжный товарищ, он прослужил в пожарной охране 2 года. Как принципиальный руководитель, Андрей Безлер пользовался заслуженным уважением коллег-огнеборцев. Он потушил десятки пожаров, спасая жизни людей и их имущество. Пожарный караул под его руководством занимал призовые места на соревнованиях среди пожарных и спасателей.

Руководство Главного управления МЧС России по Белгородской области, пожарные и спасатели региона выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Семье Андрея Безлера будет оказана необходимая помощь и поддержка.

 

Источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 860 Комментариев 1
Комментарии (1)
23 января 2021, 00:12 #

лотос, это там, где комерсы весь пруд перегородили?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии