Водитель привлечен к ответственности по информации из сети Интернет

добавить в избранное
Водитель привлечен к ответственности по информации из сети Интернет
25 января 2021, 16:14, Admin

В ходе мониторинга сети интернет инспекторы ДПС УМВД России по г. Старому Осколу в одном из интернет-сообществ обнаружили видеозапись, на которой запечатлен момент грубого нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля «Тойота».

Автоинспекторы установили личность нарушителя. В отношении 23-летнего местного жителя составлен административный материал по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 и ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ (Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения и невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой). Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 864 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 января 2021, 09:39 #

Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами.  

 Неоднократно перечитал вот это 

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.  

Потом вот это

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи раздела II настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи раздела II настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.   

Что-то новое в законах есть, где по фото-видеофиксации предусмотрено лишение прав или водителю это только грозит, но не все угрозы осуществимы?

 
+1
10
-1
 
26 января 2021, 12:10 #

Тут, как в поговорке: "Съесть-то он съест, но хто ж ему даст!"

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии