Белгородские акробаты стали победителями чемпионата Центрального федерального округа

17 февраля 2009, 14:04, Дрон

12 февраля в Воронеже завершился чемпионат и первенство округа по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном минитрампе. Победителями в командном зачёте стали белгородские акробаты. «Золото» белгородцы привезли и из Брянска, где проходил чемпионат округа по спортивной акробатике.

title

В соревнованиях в Воронеже принимали участие спортсмены из Брянска, Твери, Торлоса, Ярославля, Иваново. Представители белгородской школы акробатики показали хорошие результаты на турнире.

В личном зачёте по программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла Виктория Булгакова, третье – у Анастасии Булгаковой (тренер И.Н. Авдеева). По программе первого разряда «серебро» завоевал Роман Рыжков (тренер Е.Л. Иванова). Победителем первенства ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке стала команда девушек в составе: В. Булгаковой, Е. Гринаковской (СДЮСШОР Белгородской области), А. Цыганковой (Старый Оскол).

В командном зачёте чемпионата ЦФО «золото» досталось команде юношей. Победу праздновали Иван Акимов, Илья Плесков, (СДЮСШОР Белгородской области) Максим Петухов, Александр Киго (Старый Оскол). В личном зачёте второе место занял Иван Акимов.

Основные соревнования чемпионата России по прыжкам на акробатической дорожке состоятся 10 марта в г. Краснодаре. А первенство России пройдёт 20 марта Старом Осколе.

А на первенстве и чемпионате ЦФО по спортивной акробатике, которое проходило в Брянске, по программе мастеров спорта победителями стали девушки Татьяна Китачёва, Алина Артуганова, Оксана Волкова в женской группе. Лучше всех выступили и пара Дарья Петрова, Антон Меденцев. Успешно выступил и другой дуэт Константин Николаев и Диана Максимова, заняв третье место по программе мастеров спорта.

В чемпионате ЦФО в этом виде акробатики участвовали 97 спортсменов. Воспитанники Белгородской СДЮШОР по результатам многоборья завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Этот турнир был отборочным на первенство России, которое состоится 22-27 марта в Воронеже.