Алексей Журавлев посетил с рабочим визитом Старый Оскол

добавить в избранное
Алексей Журавлев посетил с рабочим визитом Старый Оскол
15 июня 2021, 16:04, Admin

13 июня лидер партии РОДИНА Алексей Журавлев в рамках проекта «100 городов» прибыл в Белгородскую область, где первым делом посетил Старый Оскол.

 

Сейчас в городе проживает около 200 тысяч человек.

Знакомство со Старым Осколом депутат начал в сквере им. А.С. Пушкина встречей с предпринимателями Старооскольской местной общественной организации директоров предприятий малого и среднего бизнеса.

 


Предприниматели отметили, что их беспокоит кадастровая стоимость и имущества, и земельных участков (зачастую она завышена), высокая стоимость обслуживания кассовых аппаратов и аренды площадей. Люди платят высокие налоги при невысокой прибыли, им тяжело.

«Несправедливо. Для олигархов у нас все условия, а для простых людей, которые пытаются выжить, помогают другим, создают рабочие места, платят налоги, поднимают тем самым экономику, благоприятных условий нет. Я категорически с этим не согласен! Партия РОДИНА считает, что предпринимателей надо поддерживать и выстраивать с ними грамотный диалог, чтобы бизнес развивался, чтобы наши люди хорошо жили», – отметил на встрече Алексей Журавлев.

 


В Старом Осколе федеральный политик посетил также благотворительный фонд «Поверь в добро», который работает с семьями с детьми с ограниченными возможностями здоровья (в настоящее время под попечением фонда – около 300 человек). Депутат узнал нужды фонда, поговорил с его руководителем, посетителями, передал организации коврики и мячи для занятий. В фонде рассказали о проблемах в медицине. «Нет детской больницы, да и с докторами – беда! Записаться на прием трудно. Вроде бы и оборудование хорошее есть, а им не пользуются», – сообщили родители.

«Я объехал уже более 40 городов, и не было такого, чтобы люди не отметили проблем в здравоохранении. Почему так происходит? В других странах выделяют около 8% ВВП на эту сферу, а у нас всего 2%. Особенно много жалоб от жителей небольших городов. Все ваши обращения я систематизирую и буду выносить на заседания Госдумы. У меня много сторонников в этом вопросе, вместе мы поменяем ситуацию!» – сказал Алексей Журавлев.

 


В «Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» (находится в поселке Прохоровка) депутат поблагодарил руководство за различные программы для взрослых и детей. «Это уникальное место, таких больших экспозиций я еще не встречал. В нашей стране до сих пор нет единого учебника по истории, поэтому только в таких музеях дети могут узнать правдивую историю Победы! Для патриотического воспитания именно сюда надо привозить детей со всей страны. Партия РОДИНА будет поддерживать связь с музеем», – сказал депутат.

 


 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 593 Комментариев 1
Комментарии (1)
15 июня 2021, 19:15 #

До сентября недалеко - очередная веха

каких-то выборов - им несть числа.

Снова кандидаты надрываются от смеха -

их судьба задолго до событий решена.:-)

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии