Староосколец оплатил алименты, чтобы не лишится автомобиля

добавить в избранное
Староосколец оплатил алименты, чтобы не лишится автомобиля
4 августа 2021, 14:03, Admin

Житель Старооскольского района Белгородской области задумался об уплате алиментов в пользу 9-летней дочери и 4-летнего сына только после наложения ареста на автомобиль Audi 100. Угроза лишения автомобиля подвигла отца в течение десяти дней изыскать задолженность в размере 265 тысяч рублей, образовавшуюся за несколько лет.

На исполнении в Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находится исполнительное производство о взыскании с 34-летнего местного жителя алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 всех видов заработка или иного дохода.
Однако, деньги на содержание детей отец не перечислял, ввиду чего, образовалась задолженность в общей сумме 265 тыс. рублей.
В рамках исполнительного производства, сотрудник службы направил запросы в регистрирующие органы. Согласно полученным ответам установлено, что у мужчины на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство марки «Audi 100» и недвижимого имущества, однокомнатная квартира, площадью 43,7 кв.м.
Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановления, запрещающие осуществлять регистрационные действия в отношении имущества должника.
Однако, данные меры на алиментщика не повлияли, к уплате задолженности мужчина не приступил.
Тогда, в качестве меры принудительного взыскания сотрудник органа принудительного исполнения наложил арест на автомобиль «Audi 100». Сотрудник службы разъяснил должнику, что в соответствии с действующим законодательством следующим этапом взыскания задолженности будет принудительная реализация арестованного имущества в счет погашения имеющейся задолженности.
После чего, мужчина изыскал необходимую сумму и уплатил задолженность по алиментам в полном объеме. Права несовершеннолетних детей восстановлены.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1062 Комментариев 3
Комментарии (3)
4 августа 2021, 18:27 #

Шедевры с "тся" и "ться" в названии статьи не новы. Но "изыскать задолженность" переплюнуло все возможные границы.

 
+1
20
-1
 
5 августа 2021, 08:15 #

Уже пора привыкнуть и не удивляться подобным "перлам" пресс-службы этого учреждения. Девушек в ВЭПИ правилам русского языка не учили, а школу они заканчивали в "новой России". :-)

 
+1
10
-1
 
5 августа 2021, 12:52 #

Бедняга сам "задолженность искал"

и даже обратился к "приставалам":

я об алиментах не подозревал,

верну, осталось дело лишь за малым!

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии