Управление Росреестра продолжает популяризацию электронных услуг на территории региона

добавить в избранное
Управление Росреестра продолжает популяризацию электронных услуг на территории региона
19 июля 2022, 14:08, Voloshenko_AV

В первую очередь, соответствующие мероприятия направлены на кредитные организации, застройщиков и крупных участников рынка недвижимости, чья доля подаваемых документов является весьма значительной от общего количества поступающих в Управление заявлений.

 

Очередной строительной компанией, присоединившейся к числу организаций, осуществляющих взаимодействие с Росреестром в электронном виде, стало Общество с ограниченной ответственностью «Лимон».

В ходе рабочей встречи заместителя Управления Александра Масича с представителями инвестиционно - строительной компании было достигнуто соглашение о переходе на электронное взаимодействие с Росреестром в полном объеме.

«Мы, как прогрессивная компания, приняли решение осуществлять регистрацию всех операций с недвижимостью через цифровые сервисы Росреестра. Это позволит нам и нашим клиентам упростить процесс и повысить оперативность получения услуг ведомства», - отметил генеральный директор ООО «Лимон» Павел Тапашиди.

В пресс-службе Управления отмечают, что доля заявлений и документов на осуществление государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, поданных в электронном виде в первом полугодии 2022 года, составила 48,29%.

«Росреестром на постоянной основе ведется активная работа по цифровой трансформации ведомства, и мы на региональном уровне прилагаем максимум усилий, чтобы данный процесс завершился в запланированные ведомством сроки. Уверен, что представители ООО «Лимон», а также их клиенты, с первых же кликов смогут в полной мере оценить процесс подачи пакета документов в электронном виде, позволяющем в короткие сроки, не выходя из дома или офиса, воспользоваться услугами ведомства», - отметил заместитель Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич.

Напоминаем, что срок осуществления регистрационных действий по документам, поданным в электронном виде, составляет 1 рабочий день.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/upravlenie-rosreestra-po-belgorodskoy-oblasti-prodolzhaet-populyarizatsiyu-elektronnykh-uslug-na-ter/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1935 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии