За полученную травму в гололед можно судиться

добавить в избранное
27 февраля 2009, 08:56, User_noname

title

Сотрудники ГИБДД не устают призывать водителей отказаться от использования личного автотранспорта во время гололеда. О водителях заботятся инспекторы и постовые. А вот о пешеходах, которые страдают от недобросовестного отношения коммунальных служб, заботиться некому.

title

За январь-февраль этого года в больницы и травматологические пункты с ушибами и растяжениями было доставлено 135 человек. В основном, это пожилые люди. Но люди, поскользнувшиеся на льду, привыкли лечиться за свой счет. И чем младше пострадавший, тем больше он привык лечиться сам, не обращаясь в травмпункты.

Призвать к ответу тех, кто недобросовестно чистит улицы, можно в том случае, если Вы упали на гололеде и получили травму. Если Вы упали возле магазина или на территории, за чистку которой ответственно ТСЖ, можно обратиться с иском в суд и требовать от вышеозначенных учреждений денежной компенсации. В этом случае при себе у пострадавшего должна быть справка со станции скорой помощи – там отражено, где и когда Вы упали. Лечебную карту стоит сохранить, все рецепты на лекарства с чеками об их приобретении в случае предоставить в ТСЖ – если же там откажут возмещать ущерб, смело доводите дело до суда. Не исключено, что потеряете много времени, но и деньги за моральный ущерб от ТСЖ лишними не будут.

Юристы единодушно утверждают, что доказать вину администрации магазинов будет сложнее. В этом случае должны быть показания свидетелей или видеозапись падения.

Олеся Массальская

belFM.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1226 Комментариев 6
Комментарии (6)
27 февраля 2009, 12:48 #

Цитата
И чем младше пострадавший, тем больше он привык лечиться сам, не обращаясь в травмпункты.

Эта фраза повеселила от души!!!

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2009, 17:37 #

Цитата

Юристы единодушно утверждают, что доказать вину администрации магазинов будет сложнее. В этом случае должны быть показания свидетелей или видеозапись падения.

Вы представляете себе такое?? Камеры видеонаблюдения не у всех магазинов есть!!Так что доказать вину магазинов невозможно...

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2009, 22:00 #

муторное это дело - доказывать ушибы, но, принципе - выполнимое

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2009, 22:29 #

Это в США можно засудить всех и вся, а у нас такое будет реально лет через 20.

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2009, 23:09 #

Как надоели все эти жалобы народа.

 
+1
0
-1
 
16 марта 2009, 15:09 #

А если я спатыкнусь мне что бежать и писать заявление?? нафиг надо мне это с ними больше проблем будет!!! лучше спокойно жить и без жалоб!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии