Елена Соколова - европейское серебро.

8 марта в итальянском Турине завершился зимний чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Представительница Старого Оскола Елена Соколова стала обладательницей серебряной медали в прыжках в длину.

Личный рекорд и европейское серебро – у прыгуньи из Белгородской области

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике в прыжках в длину старооскольская прыгунья Елена Соколова показала второй результат в финальном этапе. Без труда преодолев квалификационные испытания (6,71 м), Елена вновь побила свой личный рекорд, прыгнув на 6,84 м. Золото из Турина в этой дисциплине увезла эстонская легкоатлетка Ксеня Балта с результатом 6,87 м.

Отметим, что Елена Соколова на нынешнем чемпионате показала лучший результат среди российских спортсменок. Ольга Кучеренко, которая считалась фаворитом в этой дисциплине, стала третьей (6,82 м). Всего на чемпионате Европы легкоатлеты из России завоевали 10 золотых, по четыре серебряных и бронзовых медалей и заняли первое место в общекомандном зачёте.