Первенство СТИ МИСиС по шахматам, посвященное 30-летию института

18 марта 2009, 11:10, upkv

Завершилось первенство СТИ МИСиС по шахматам в зачет Спартакиады среди факультетов, посвященное 30-летию нашего института. Каждый факультет выставил команду, в составе которой три юноши и одна девушка. Данные соревнования проводились с целью определения сильнейших шахматистов среди студентов очной формы обучения для участия в дальнейшем в городской и областной Универсиадах.

title

Основная борьба развернулась между двумя факультетами - АиТ и ММТ.

На первой доске Сергей Прядун (АП-05-2д) выиграл у члена сборной института Скибицкого Виктора, Попов Алексей (АП-05-1д) проиграл сильнейшему шахматисту института Антону Скету, на третьей доске Ряполов Александр (ТФА-07-1д) проиграл новичку турнира Игорю Башкову (ИС-08-1д). Порадовало выступление студентки первого курса Аллы Бертос (ПИ-08-2д), которая в упорной борьбе выиграла у Монаковой Ольги (ОМД-06-1д) и завоевала право выступать за сборную института на городской и областной Универсиадах.

В итоге I место заняла сборная команда факультета АиТ, II место – факультет ММТ, III место – факультет ИЭ.

Судья соревнований – заведующий кафедрой физического воспитания и спорта СТИ МИСиС А.А. Вершков, секретарь – Антон Скет.