Староскольские боксёры поедут на чемпионат России.

30 марта 2009, 22:12, romanbulgakov

28 марта в Серпухове завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу. Спортсмены из Белгородской области показали отличные результаты как в личном, так и командном зачёте.

title

В соревнованиях участвовали 84 спортсмена из 14 регионов ЦФО России. Белгородскую область представляли семь боксёров из Белгорода, Алексеевки, Старого Оскола и Шебекино.

В результате напряжённых боёв первое место заняли два шебекинских боксёра – Бэлик Галанов и Иван Агошков. Б. Галанов – мастер спорта России – уверенно провёл два поединка с соперниками из Рязанской и Московской областей.

Иван Агошков – кандидат в мастера спорта – провёл три боя. Первый Иван выиграл у боксёра из Тамбовской области со счётом 27: 8, второй – у мастера спорта из Московской области со счётом 9:8. Третий поединок Иван провёл с соперником из Рязанской области, мастером спорта международного класса, победителем первенства Европы, и выиграл со счётом 19:14. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта и был награждён специальным призом за волю к победе.

Вторым на чемпионате стал представитель областного центра Ашурали Магомедов. А бронзу турнира завоевали белгородец Сергей Астанин и Георгий Фоменко из Старого Оскола. В командном зачёте Белгородская область заняла третье место.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в Белгородской федерации бокса, победители турнира – белгородцы Бэлик Галанов и Иван Агошков – будут участвовать в чемпионате России по боксу, который пройдёт с 14 по 22 ноября 2010 года в Ростове-на-Дону.