Пожар был, а я жив!!!

добавить в избранное
6 апреля 2009, 01:56, Дрон

Это было ужасно! Дым валил, со всех щелей, мне нечем было дышать, по всюду были крики людей!

Стоял прекрасный вечер выходного дня. Пятое апреля, для меня, был обычный день. Я как раз сидел в гостях, на микрорайоне Жукова, в доме номер 28, и заодно почитывал статейки на Кавикоме. Было половина десятого вечера.

Но тут! Мы почувствовали резкий запах гари. Подозрение сразу пало на компьютер, они в последнее время стали слабенькие. Мы сразу выключили его из сети, но это не помогло, запах только усиливался! Окрикнули хозяйку, с вопросом: -«Что там подгорело?»

Но тут прозвучал ответ, что ничего не готовилось! Бегом к окну и сразу от него, потому что, оно было открыто, а от туда валил дым. Сильнейшее удивление! Приковываю взгляд к окну, но ничего не увидел, сильнейший дым, полностью закрыл обзор. Это пожар!

В голове сразу Миллион мыслей. «Куды бечь и шо делать?» Побежал в коридор, открываю входную дверь и на меня наваливается целый столб дыма, дверь тут же была закрыта!

Вспомнил, есть же телефон, можно им тушить пожар! Нет стойте, вспомнил, по нему нужно вызвать пожарных. Впервые звоню, в службу спасения. Снимают трубку, тут же выпаливаю адрес, меня перебивает женский голос и сообщает, что машина уже выехала и что до меня уже весь подъезд звонил.

Звоню другу, он живет в доме напротив. Как только он снял, говорю ему посмотреть как я ему корчу рожы в окне. Он злясь подходит к своему окну и тут же вскрикивает, «Да у вас там, в подъезде пожар полыхает во всю! Я ему говорю, что он гений, но что мне делать? В общем я ему ответил, что пожарных я уже вызывал и положил трубку.

Вырубается свет, нарастает паника, вся квартира в дыму, мы всего в паре этажей от эпицентра возгорания, в доме есть маленький ребенок, который поднял плач и не думал его опускать обратно!

Вспомнили про меры при задымлении. Двери были обложены мокрыми тряпками, сами дышим через этот же прибор.

Бах, бах, раздался сильнейший стук! Что это?

«Срочно открывайте все окна и выходите на балкон» - прокричал пожарный, нам, через дверь.

Накидываем куртки, в подмышку ребенка и на балкон. Взгляд вниз, там две пожарные машины и целая толпа зевак. Весь дом вылез на балконы, десятки голов смотрели вниз.

В это время пожарная машина, направила лестницу на второй этаж, это квартира 142!

Женщина внизу истошно кричала, что в этой квартире есть дети, спасите детей!

Пожарный уверенно пробирался по лестнице в квартиру. Он был внутри, буквально пару минут, потом бегом выбрался наружу, а за ним новый виток дыма и огня. Пожарные продолжили тушить, этот ужас.

Снизу выкрикивали, что в этой квартире живет алкоголичка и она легко могла устроить пожар.

После огромной пилюли из воды, дым стих. И пожарные снова направились в квартиру. Как только они там оказались, из окна была выброшена вся мебель.

Сгорело все в квартире, где жильцы не понятно, я их не видел, наверно их вынесли с другой стороны дома. Но это был чуть ли не худший сценарий пожара. Горело очень долго, ведь огонь потушили только через час!

К тому времени как пожарные машины уехали, а зеваки разошлись, было уже одиннадцать часов.

Мне нужно было идти домой. Сильно болела голова, возможно я отравлен! Возможно я даже не смогу дописать эту ста….

title

Ладно смогу!

В общем я оделся и открыл дверь, там уже гулял сильнейший ветер, потому что пожарные напрочь выбили все стекла в подъезде и стало возможно дышать.

Я начал спускаться, по темноте, освещая себе путь светом мобильника. Под моими ногами стоял жуткий хруст стекла, которое было по всюду. Все перила были черные.

Спустившись до второго этажа, я увидел жуткую картину. Двери были вырваны, не знаю, так было раньше или это пожарные постарались. Я заглянул внутрь, а там все было черным-черно, в квартире ничего не было, все было выброшено. Ужас!

Я вышел из подъезда и увидел как разбитые, стекла россыпью лежали на машинах, которые стояли под окнами. Машины были поцарапаны, но это будет уроком водителям, которые в притык, к окнам, ставят свои авто.

Я обошел дом и увидел эту жуткую картину. Черные окна без стекол, горелая мебель на земле, жуткое зрелище.

В общем, это было ужасно, не дай Бог вам ребята оказаться на моем месте, я уж не говорю, про то что пожар может случиться у каждого из нас дома!

Помните о элементарных основах вашей безопасности! Не курите в кроватях! Не жгите дома бензин, даже если под присмотром взрослых!

И если что звоните 01!

P.S: Фотки сделать не получилось, слишком было темно. Ждите их завтра в галерее!

Заботьтесь о себе!

Дрон специально для Кавиком

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1843 Комментариев 27
Комментарии (27)
6 апреля 2009, 08:43 #

Да,Дрон не повезло тебе!!!

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 08:45 #

нда страшно наверно было!!!!

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 08:46 #

это был ядерный удар!

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 08:50 #

Хорошо описал картину) Наверное, было очково

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 08:56 #

Ну даже в такой ситуации фотик всегда с тобой!! Настоящий профи

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 09:52 #

Молодец Дрон. Классно описал, чень живо и ярко.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 09:57 #

Интересно почему так долго тушили пожар ???

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 10:29 #

Я не хочу гнать на работников пожарки - они молодцы, что хоть приезжают быстро. Но я недавно стал свидетелем такого случая. Иду я знач через быль домой и вижу - стоит пожарка возле 56 дома (знаете, там возле арки где фотосалон?). Ну у меня фотик в кармане - думаю, дай посмотрю-повтыкаю в чем там фишка.

Капает дождик, я подхожу и начинаю снимать видео. Там стоит пара зевак. Я не вижу никаких очагов возгорания ничего подобного - думал, что мож кого вызволяют из квартиры или типа того. Стою снимаю. Они короче минут 10 свою лесницу подстраивали - я чуть не заржал от той точности ювелирной, с которой они хотели проделать сею довольно-таки несложную опирацию.

Ну доставили лесницу, молодой "боец" устремился по ней вверх. Залез на балкон и оттуда повалил жидкий дымок. Потом он открыл окно на кухне.... Ну я понял, что там ничего особенного нет, но один фиг поснимал. Потом думаю, что мне расскажут зеваки? Свои мысли? Подхожу к старшему пожарнику и спрашиваю: "Вас вызвали соседи?" Думаю, начну издалека. Он мне говорит: "Ты из ФСБ? Или из РИА "Новости"? Я отвечаю, что нет.

Короч не стал я усердствовать, так как событие просто никакое - интереса не вызывало - там что-то загорелось, даже хозяева были дома, но соседи вскипешились и вызвали красную машинку. Вот такой случай. С улыбкой на лице, думая о столь нерасторопной работе пожарников, я продолжил путь домой через быль и дождь)

 
+1
0
-1
 
Guest
6 апреля 2009, 11:25 #

Я тоже в прошлом году была свидетелем пожара в жилом доме №14 м.Северный. Там кто-то с верхнего этажа сбросил окурок горящий. Лето.Жара. На 3 этаже сохло детское одеяло .Балкон был остеклен, но открыто одно окно в этом остеклении. Короче одеяло начало тлеть.Соседи вызвали пожарных.Хозяев дома не оказалось. Та же лестница, так же долго и не очень точно выставляляась. Залили всю квартиру через балкон , досталось соседям. Не курите на балконах! Не бросайте окурки непотушенными!!! А вообще к пожарникам у меня особое отношение. Есть среди них и НАСТОЯЩИЕ но чаще.... . Оформлял кто какие -нибудь документы в пожарке? Как заходишь - гадюшник, по другому не назвать , и на первом этаже парни не знающие куда себя деть, ржущие как стоялые жеребцы. Спрашивается - неужели сами себя почесать не могут? Что на улице, что в здании. Правда где начальство там хотя бв поприличней. может конечно я что-то не понимаю в их службе. Но что увидела - тем делюсь.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 11:51 #

Хорошо, что без жертв.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 12:06 #

Сейчас в новых домах ставят пожарную сигнализацию. Полезная вещь.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 14:07 #

пожарные молодцы быстро сработали а жертвы есть

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 15:09 #

Апокалиптично однако. Ну а что с детьми-то из злополучной квартиры? И Вообще все живы? Все в порядке?

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 16:01 #

Как там дети?

 
+1
0
-1
 
Guest
6 апреля 2009, 18:34 #

В таких случаях никто никому не нужен, хоть задохнитесь все. Просто не повезло когда то оказаться участником событий. Молодогвардеец горит регулярно. в прошлом году 3 раза в одном доме.Прыгайте с 9 этажа. никто из МЧС даже не поинтересовался состоянием людей. А когда сообщили в газету, то первое что спросили эти папараци: дадите интервью в эфире? Конечно!! О чем речь, вам же шоу нужно. Это важнее чем жизни людей.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 19:21 #

Я сегодня узнал об этом пожаре от коллеги по работе. Он живет в этом самом подъезде. Говорит был не просто пипец, а пи...ец!

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 19:22 #

upkv, а толку-то? живу на степном, противопожарки поставлены, красиве, но на деле никто не приезжает. к сети они не подключены, только сами по себе пиликуют.

а вот то, что в панельках просто УЖАСНАЯ система вентиляции, и если загорится подъезд от туда никак не спустишься это уже факт.

во всех домах на степном это продумано.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 20:33 #

Да ,жуткое зрелище,не приведи бог быть очевидцем или погорельцем,как после восстанавливаться,тем более в это время.

 
+1
0
-1
 
Guest
6 апреля 2009, 21:01 #

Да,видел сёдня эти окна с чёрными стенами в квартире - жуть!!!

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 21:02 #

lanett, у тебя видимо стоят автономные датчики, которые разве что могут разбудить спящего человека, если вдруг пожар начнётся. По хорошему надо конечно выводить на ПЦО (охрана). Ну или на худой конец на телефон к знакомым (или себе на сотовый). чем раньше поступит сигнал, тем меньше последствия

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 21:05 #

Пожар это всегда жуть...

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 21:54 #

Дрон, надо было указать ещё и сотовый телефон экстренной службы спасения 112, звонить можно с телефонов любых операторов даже с отрицательным балансом, и с телефона без сим карты...

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2009, 23:15 #

сколько же раз говорили: опасно курить не в затяг...

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2009, 08:32 #

Прям какая-то неправдоподобная история... Такое ощущение, что автор ждал этого момента...

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2009, 23:14 #

неплохо описал...красочно...

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2009, 22:18 #

особенно разъяснил зачем нужно звонить в 01 )

 
+1
0
-1
 
14 апреля 2009, 23:32 #

а я там рядом был но не пошел долголомал голову из за чего он случился

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии