"Свиной грипп" – профилактика и лечение

добавить в избранное
7 мая 2009, 12:34, skala

Советы и рекомендации от старооскольских спасателей

По возможности отложить деловые и туристические поездки в регионы, где обнаружены случаи заболевания "свиным гриппом". В первую очередь отказаться от визитов в США и Мексику.

Если Вашу поездку в страну, где зарегистрированы случаи заболеваний, нельзя отложить, будьте осторожны, не посещайте людных мест, избегайте пользования общественным транспортом, не стойте, не сидите рядом.

В случае если Вы менее чем 10 дней назад вернулись из страны, где зафиксированы случаи распространения и инфицирования возбудителем "свиного гриппа", будьте особо внимательны к своему здоровью. При появлении симптомов ОРВИ:

• Температуры

• Кашля

• Насморка

• Нарушений функции кишечника и мышечных болей

НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!

Если по возвращении Ваших родных и близких из-за границы у них возникнут симптомы простуды или респираторной инфекции, немедленно изолируйте больного в отдельной комнате и контактируйте с ним лишь в марлевой маске, вызовите врача.

Рекомендуется минимизировать контакты с больными свиньями и сообщать соответствующим медицинским службам и больных животных. Большинство людей заражается через продолжительный, тесный контакт с инфицированными свиньями.

Важно придерживаться личной гигиены во время каких-либо контактов с животными, и особенно это важно во время забоя и сразу после забоя животных, чтобы предотвратить контакт с возбудителями болезни. Разделывание туши не должно применяться к больным животным или животным, умершим от заболевания. Нужно придерживаться советов соответствующих государственных органов власти.

Данных о передаче "свиного гриппа" людям в результате употребления ими в пищу надлежащим образом обработанной и приготовленной свинины (мяса свиней) или других продуктов из нее – нет. Вирус "свиного гриппа" гибнет во время приготовления при температуре 70 оС.

В связи с тем, что вирус "свиного гриппа" передается преимущественно воздушно-капельным путем, необходимо придерживаться санитарно-противоэпидемического режима, предусмотренного при эпидемиях респираторных вирусных инфекций. Когда Вы кашляете или чихаете, прикрывайте нос и рот одноразовой салфеткой или платком, мойте руки с мылом, особенно после того, когда Вы кашляли или чихали (в случае если у Вас нет возможности часто мыть руки, используйте влажные спиртосодержащие салфетки, которые после использования необходимо выбросить).

Старайтесь не прикасаться к глазам, носу или рту, особенно если Вы находитесь в общественных местах. Чаще проветривайте помещение.

На период эпидемии максимально ограничьте пребывание в людных местах. Избегайте контактов с людьми, у которых заметны симптомы респираторной инфекции. В случае если у Вас или у Ваших близких появятся симптомы ОРВИ, максимально ограничьте контакт с окружающими, вызывайте врача, тщательно выполняйте его предписания.

В случае если у Вас возникнут вопросы относительно профилактики или лечения "свиного гриппа", Вы можете обратиться к своему врачу или позвонить по телефону на Единый "телефон доверия" – 39 – 99 – 99.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1410 Комментариев 8
Комментарии (8)
7 мая 2009, 20:50 #

я вот боюсь свиного гриппа, он страшный ;)

 
+1
0
-1
 
7 мая 2009, 22:45 #

Я так поняла что теперь одна надежда ,на спасателей и на телефон доверия,а ведь раньше с гриппом нужно было обращаться в поликлинику.

 
+1
0
-1
 
7 мая 2009, 23:10 #

Цитата
Когда Вы кашляете или чихаете, прикрывайте нос и рот

Странно, везде указано, что чихнуть надо от души

 
+1
0
-1
 
8 мая 2009, 00:25 #

А откуда у нас свиньи с поросячьим гриппом?

 
+1
0
-1
 
Guest
8 мая 2009, 05:36 #

очередной общемировой лохотрон, как и атипичная пневмония, птичий грипп и т.д. По ходу кому-то это выгодно вот и все

 
+1
0
-1
 
12 мая 2009, 21:17 #

Хорошие рекомендации... но почему-то всё сводится к вакцинации... А вы сами подумайте, сколько вакцин мы загоняем в организм... Ведь как известно, организм живого существа способен самостоятельно бороться с болезнями... Единственное, что не стоит мешать природе делать своё дело...

 
+1
0
-1
 
Guest
13 мая 2009, 11:46 #

Согласна с ЛОРДОМ, еще добавлю :если и бороться то чесноком и луком, благо весна -свежее молодое.

 
+1
0
-1
 
Guest
14 декабря 2009, 09:44 #

Лук и чеснок само собой, но вот арбидол уже надежно для профилактики по 2 капсулы в день 10 дней

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии