Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук завершили выступление в Испании (Старый Оскол )

9 мая 2009, 21:21, SCAN

Хозяева первого этапа евротура Spanish Masters по пляжному волейболу в Гран Канарии (Испания) не позволили белгородцу Игорю Колодинскому и краснодарцу Дмитрию Барсуку побороться за медали. Единственная российская пара остановилась на девятом месте.

Выступление в основной сетке турнира Spanish Masters Колодинский и Барсук начали с матча против чешской пары Кубала – Бенес (Kubala – Benes P.). Уступив в первой партии со счётом 17:21, Игорь и Дмитрий уверенно переиграли соперников в двух следующих – 21:15, 15:12. Но уже во втором раунде они наткнулись на жёсткое сопротивление эстонского дуэта Кристиан Каис – Риво Весик (Kais Kr. – Vesik), который в итоге и отпраздновал победу – 21:16, 21:18.

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук завершили выступление в Испании

С одним поражением российские пляжники продолжили участие в испанском туре в сетке проигравших. Там они попали на испанцев Эррера – Гавира (Herrera – Gavira). Пара образовалась в этом сезоне, в прошлом году Пабло Эррера в паре с Раулем Месса (Raul Mesa) выиграл золото Мирового тура в Кристиансанне (Норвегия). А Адриан Гавира большую часть сезона-2008 играл с Иноченсио Ларио (Inocencio Lario).

На домашнем турнире Эррера – Гавира в трёх матчах одержали две победы, в том числе и над российской парой. Барсука и Колодинского они смогли обыграть в трёх партиях. В первой борьба затянулась до 25 очков, перевес оказался на стороне хозяев площадки – 25:23. Во второй Барс и «Базука» взяли реванш 21:18, но на тай-брейке удача вновь осталась на стороне испанцев – 15:10. В итоге Барсук и Колодинский завершили турнир на девятом месте.

Возможно, на выступление российской пары повлияла небольшая путаница в основной сетке и плотный график игр: в один день, 8 мая, они провели три матча.