Наши баскетболисты первые, правда с конца

12 мая 2009, 13:28, upkv

Во Всероссийских соревнованиях в Рязани приняли участие 8 команд из Рязани, Владимира, Тамбова, Щекина, Коломны, Москвы, Старого Оскола и московская «Пантера».

Рязанцы (тренер – Николай Лисицын) в своей предварительной подгруппе одержали три победы: над москвичами – 67:52, старооскольцами – 84:38 и щекинцами – 52:46. К сожалению, в финал нашим юным землякам выйти не удалось, но в поединке за третье место рязанская команда вторично одолела тех же щекинцев – 62:57 и в итоге выиграла «бронзу». «Золотые» медали достались владимирцам (тренер – Сергей Земсков), выигравшим в финале у тамбовчан – 47:37. Пятыми стали коломенцы, шестой «Пантера», седьмыми москвичи, восьмыми старооскольцы.

Награды победителям и призерам вручали лучший баскетболист России заслуженный мастер спорта Сергей Панов и его отец заслуженный тренер России Юрий Иванович Панов.

Лучшим игроком среди рязанцев по ходу всего турнира был признан Николай Абраменков, а кроме него, в «бронзовый» состав вошли: Андрей Новиков, Денис Данилов, Максим Петров, Владислав Хлевтов, Илья Мамонов, Андрей Рябых, Александр Попов, Евгений Угаров, Руслан Агафонов, Петр Сконников, Владимир Иванкин.