В области продолжается акция «Наше здоровье – в наших руках»

добавить в избранное
19 мая 2009, 10:54, vovan905

Идею региональной акции «Наше здоровье – в наших руках» активно поддержали работники образования, культуры, физической культуры и спорта, специалисты управления по делам молодежи.

В библиотеках области организованы «Дни здоровья», «Часы здоровья», тематические обзоры литературы и периодических изданий, книжные выставки на темы: «Здоровье – ценность нации», «В здоровом теле – здоровый дух», «Движение – жизнь». В доступной для юного поколения форме специалисты библиотек рассказали о том, как предупредить болезнь, о правилах гигиены, принципах здорового образа жизни. Выставки содержали материалы об эффективных методах и способах сохранения здоровья, о влиянии факторов, разрушающих здоровье человека, таких как: алкоголь, наркотики, табакокурение, сообщает пресс-служба Правительства области.

В клубных учреждениях области также активно проводятся мероприятия, пропагандирующие отказ от вредных привычек, укрепление физического и духовно-нравственного здоровья жителей области. В нескольких районах (Красногвардейский, Борисовский, Прохоровский, Яковлевский) работниками культурно-досуговых учреждений проводятся конкурсно-игровые и спортивные мероприятия, различные турниры и тематически-танцевальные программы; организована работа клубов «Здоровья»; оформлены стенды «За здоровый образ жизни».

Работниками образования совместно с работниками физкультуры и спорта в образовательных учреждениях Белгородского района проведена областная неделя детско-юношеских спортивных школ по 8 видам спорта. В рамках акции проведены районные соревнования по военно-прикладному многоборью, посвященные памяти героя Советского Союза, летчика-истребителя В. Адонкина. В Валуйском районе проведена городская акция «Не кури – будь здоров!», в которой приняли участие свыше 400 школьников и студентов. В Старом Осколе учащиеся, педагоги и ветераны ВОВ провели акцию «Зеленая ветвь», в рамках которой была посажена аллея туй.

16 мая 2009 года в городе Белгороде состоялся общегородской день здоровья. Мероприятия прошли на Соборной площади, в парке Победы, Центральном парке культуры и отдыха, а также на рынках «Семейный», «Спутник» и возле гипермаркета «Линия». В мероприятиях общегородского дня здоровья приняли участие более 7000 человек. Всего за период с 20 апреля по 16 мая в рамках Акции на территории области организовано и проведено свыше 800 мероприятий, в которых приняли участие 40 тысяч человек.

belfm.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1113 Комментариев 4
Комментарии (4)
19 мая 2009, 23:54 #

Похвально. Ведь области и городу нужны крепкие и неболеющие металлурги и горняки.

 
+1
0
-1
 
20 мая 2009, 12:53 #

Жителям нашего города уже ничего не поможет поправить здоровье... С такими предприятиями, которые сжирают все жизненные силы людей, можно только смириться и прожить веселую, бурную, но короткую жизнь...

 
+1
0
-1
 
20 мая 2009, 13:08 #

boommm в твоих словах есть что-то верное, но вот насчет короткой ты ошибаешься живут наши пенсионеры и нечего а некоторые ещё ох какие бойкие вы на остановку выйдете в дачный сезон увидите как они летают)

 
+1
0
-1
 
20 мая 2009, 20:26 #

ВСЕ РАВНО - ЭТО ПОКАЗУХА!!! Если я хочу вести здоровый образ жизни, то я буду это делать, независимо от всяких мероприятий!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии