ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА.

добавить в избранное
28 мая 2009, 01:31, vetal

В мире существует огромное количество профессий. В каждой стране есть такие, особенные,которых нет в других странах. Но независимо от того, в какой стране Вы живете, для каждого из нас существует особая профессия - Родину

защищать!Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна.

http://kavicom.ru/uploads/sub/6ec8b549_48.jpeg

Сегодня 28 мая в России свой профессиональный праздник отмечают пограничники. День пограничника был установлен указом президента России в 1994 году «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск».

Россия является единственной страной, имеющей такое количество стран-соседей (а именно 16). В День пограничника небо освещается праздничным фейерверком в городе Москве, городах-героях и в городах, где расположены управления пограничных округов и групп пограничных войск.

http://kavicom.ru/uploads/sub/0a0c438a_17.jpg

Свой профессиональный праздник пограничники отмечают с большим размахом. В Старом Осколе есть свои пограничники. Ежегодно старооскольские пограничники получают поздравления от администрации города, начальника УВД и просто жителей города. Празднование Дня пограничника в нашем городе начинается около 10 утра у памятника Скорбящей матери. Там проходит митинг с участием представителей администрации города, ветеранов и самих виновников праздника. Присутствующие почитают память погибших воинов минутой молчания и возлагают цветы к памятнику Скорбящей матери. Затем пограничники двигаются к памятнику Дзержинскому, проходя по улице Ленина и Комсомольскому проспекту. Возложив цветы, все желающие могут отправиться к мемориалу Славы в Атаманском лесу на автобусах, предоставленных администрацией города. Там пограничников поздравляют ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республики.

http://kavicom.ru/uploads/sub/39517f59_18.jpg

У каждого пограничника - своя история, свое понимание войны. Практически для каждого из них воспоминания о днях службы очень болезненны. Ведь большинство старооскольцев - участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике. То были страшные времена. Мой брат служил в Чечне. Прекрасно помню тот день, когда он вернулся. Ведь вернулся он другим человеком. Человеком, который по-другому стал смотреть на мир...

От себя лично хотел бы поздравить служащих пограничных войск с профессиональным праздником. Родина всегда помнит и чтит своих мужественных защитников.

vetal специально для КАВИКОМ.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2287 Комментариев 7
Комментарии (7)
28 мая 2009, 11:33 #

С праздником товарищи пограничники! Вы наше все. Без вас само понятие "граница" не имеет смысла. А без границ нет государства. И помните вам принадлежит не только сегодняшний день, за все дни мирной жизни спасибо...

 
+1
0
-1
 
28 мая 2009, 11:40 #

Вообще-то День пограничника празднуется с 1958-го года...А в 94-м был почему-то ВНОВЬ установлен.

Цитата
...большинство старооскольцев-участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.
Да Господь с тобой, vetal! C чего ты это взял?

 
+1
0
-1
 
28 мая 2009, 12:28 #

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Цитата
Мой брат служил в Чечне. Прекрасно помню тот день, когда он вернулся. Ведь вернулся он другим человеком. Человеком, который по-другому стал смотреть на мир...

А в каких войсках?? Ведь многие возвращаются с боевых действий с большой психологической травмой и вернуться к нормальной жизни удается не всем...

 
+1
0
-1
 
Guest
28 мая 2009, 13:32 #

Родственников пограничников не имею, но с праздником хочу поздравить и сказать спасибо тоже, даже купание в нетрезвом виде в фонтанах не сердит.

Поздравляю от души и тех кто сейчас на границе и тех кто уже отслужил! Счастья в мирной и личной жизни, здоровья и процветания! Спасибо вам всем, пограничники!

 
+1
0
-1
 
31 мая 2009, 01:39 #

Пограничники !!! Особенно у нас когда рядом граница нужны как никогда в это смутное время нашему мини государству!!! Поздравляю всех с праздником!!!

 
+1
0
-1
 
31 мая 2009, 13:06 #

У меня отец был пограничником !!! Так что с праздником !!!

 
+1
0
-1
 
2 июня 2009, 18:47 #

Да уж! Для такой границы, как у России требуется много сотрудников

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии