Наркотикам - НЕТ!!!

добавить в избранное
26 июня 2009, 15:27, KAI

Сегодня Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота

http://kavicom.ru/uploads/sub/d3abe7b6_Bezymjnnyi.jpg

Наркомания – глобальное бедствие. В процесс употребления наркотиков ежегодно в Белгородской области вовлекаются от 100 до 300 человек.

Всего же на учете в наркодиспансере состоит около 1300 человек. Однако на самом деле число белгородцев, употребляющих наркотики, больше в несколько раз.

По оценкам экспертов, употребляют наркотики более 4-х тысяч человек, и только каждый четвертый, поняв, что сам не справится с пагубной привычкой, встал на учет в наркологический диспансер. Это в основном молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

За последний год в области были проведены множественные рейды по выявлению наркопритонов, постоянно патрулируются придворовые территории, где белгородцы могут выращивать наркосодержащие растения. Однако ситуация меняется незначительно. Связано это с тем, что юные белгородцы до сих пор живут с мыслью, что «попробовав один раз, тяги к наркотикам не будет». Одновременно с тем более взрослые белгородцы, ни разу не употреблявшие наркотики, считают, что эта беда обойдет их стороной.

Но как считают наркологи, помимо профилактики, должны применяться силовые методы решения данной проблемы.

Уже более пяти лет активно борется с этой проблемой на территории Белгородской области региональная общественная организация «Центр здоровой молодежи». Сотрудники Центра оказывают содействие и помощь в реабилитации наркозависимых. В ходе работы региональной общественной организации были созданы пять реабилитационных центров для молодежи, попавших под влияние зелья.

Наркоманию победить можно, отметил представитель «Центра здоровой молодежи» Максим Дорогайкин. Но все же, любую проблему легче предупредить, чем бороться с ней. Кроме того, у белгороцдев есть возможность даже просто обратиться за консультацией: телефон горячей линии по вопросам наркомании Белгородской общественной организации «Центр здоровой молодежи» 50-50-48.

belfm.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1245 Комментариев 7
Комментарии (7)
26 июня 2009, 16:04 #

Никогда не принимал и другим не советую!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
27 июня 2009, 16:19 #

Наркоманию победить можно, отметил представитель «Центра здоровой молодежи» Максим Дорогайкин

Откуда такая самоуверенность? По жизни всегда вопрос борьбы с наркотиками стоял и стоит остро. Если бы это было так просто, то некому было бы говорить о наркотиках. Наркотики - это бизнес. И никогда они не исчезнут, как и водка, сигареты и прочая дрянь. Одураченные люди не понимают, что делают, как то животное, что на фотоснимке.

 
+1
0
-1
 
27 июня 2009, 16:22 #

Наркотики приносят вред прежде всего здоровью наркомана. Наркомания ведет к крайнему истощению организма, значительной потере массы тела и упадку физических сил. Я просто поражаюсь такому !!! люди еже занимаются ингаляцией это вообще ужас!!! Ингаляция – это вдыхание вещества в виде паров, газов, распыленных жидкостей. Некоторые формы токсикомании вызываются эфиром, летучими ароматическими и другими веществами, например, ацетоном, бензолом, применяемыми в бытовой химии. Это растворители, очистители, синтетические клеи, лаки и нитрокраски, средства для выведения пятен и т.д.. Дома обычно применяются дезодорант-спрей, лак для волос, жидкость для чистки мебели, лак для ногтей, бензин и т.п.

И еще хочу добавить лично от себя :все психоактивные вещества производят свой эффект, разными способами воздействуя на ткани нервной системы, большинство этих воздействий происходит на уровне мозга. В последнее время в науках, изучающих мозг, было сделано много значительных открытий, проливающих свет на механизмы функционирования мозга. Параллельно с этими успехами увеличиваются наши возможности в изучении воздействия наркотиков на организм. Появились принципиально новые подходы к решению таких проблем, как привыкание к наркотикам.

 
+1
0
-1
 
28 июня 2009, 14:14 #

Наркотики были самым распространённым видом заработка так что как не крути наркомания не излечима ...

 
+1
0
-1
 
28 июня 2009, 20:23 #

Наркотики это ужасно,Что тут сказать!

 
+1
0
-1
 
6 июля 2009, 10:35 #

Irina77 статья №1460(про убийство) неинтерестна или вам не понравилось оформление?

 
+1
0
-1
 
6 июля 2009, 10:53 #

KAI, Дважды про одно и то же причем ничего нового в этой перепечатке нет.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии