У кукол - летние гастроли

добавить в избранное
29 июня 2009, 16:22, User_noname

У артистов кукольного театре «Сказ» Центра культуры и искусства начались летние гастроли. Малышам из детских садов представили сказку «Дюймовочка». Это новая работа коллектива. Театр также давал представления и для школьных лагерей.

http://kavicom.ru/uploads/sub/1979c121_290609_kuklbI_sm.jpg

Спектакль «Дюймовочка» - третья работа нового режиссёра театра Татьяны Грабавецкой. До этого были ещё две сказки - "Весёлые медвежата" и "Подарок для принцессы". Театру 15 лет, 10 лет назад коллективу присвоено звание народного.

В труппе два состава. В детском - ребята от 10 до 15 лет, они поставили "перчаточный" спектакль «Колобок на новый лад». В старшей группе играют взрослые - сотрудники Центра культуры и искусства. И куклы они изготовливают сами, не обращаясь за помощью к профессионалам. Кукольные спектакли - лишь на первый взгляд легко создать, на самом деле такой театр требует и выносливости, и профессиональных навыков.

Перед началом представления весёлый клоун развлёк маленьких зрителей. Детвора быстро откликается на шутки. Хорошее настроение сопутствовало просмотру любимой сказки. Ребята вновь для себя открывали тайны добра и зла, любви и дружбы.

Сегодня артисты разъезжают по садикам и школьным лагерям. Уже сыграно 15 спектаклей. Впереди жаркое лето и встречи с самым требовательным и самым доброжелательным зрителем.

Источник: 9 телеканал.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1036 Комментариев 2
Комментарии (2)
30 июня 2009, 07:49 #

Цитата
Ребята вновь для себя открывали тайны добра и зла, любви и дружбы.
ну конечно, а в обычной жизни этого днем с огнем не сыскать!!!

 
+1
0
-1
 
30 июня 2009, 08:08 #

Кукольный театр останется актуальным во все времена. Даже с приходом новых суперсовременных технологий... Театр-жизнь...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии