К концу года состав фирменного поезда "Старый Оскол – Москва" обновится наполовину

добавить в избранное
15 июля 2009, 20:39, User_noname

В здании железнодорожного вокзала Старого Оскола идёт ремонт. Временные неудобства пассажирам компенсирует будущий комфорт. Причём грядущие изменения коснутся не только самого вокзала, но и поезда "Старый Оскол - Москва", подвижной состав которого существенно обновится.

http://kavicom.ru/uploads/sub/fd3142e0_150709_vagon.jpg

Если театр начинается с вешалки, то город - с вокзала. По крайней мере для людей приезжих. Старооскольский железнодорожный в настояще время переживает ремонт. Главная цель, поставленная руководством РЖД, обеспечить комфортные условия для пассажиров, провожающих, встречающих и работающих на малых станциях и больших вокзалах. Завершатся ремонтные работы через месяц.

За примером того каким в обозримом будущем станет интерьер вокзала далеко ходить не надо. Достаточно подняться на четвёртый этаж. Там уже действуют восемь комфортабельных номеров, комнат длительного отдыха, предназначенных для размещения желающих: будьто командировочные, пассажиры совершающие пересадку или отбывающие в заданном направлении с помощью ж-д транспорта.

Своего рода вокзальная гостиница сегодня отвечает самым высоким стандартам качества. Теперь она удобна, уютна и главное востребована.

Лето - сезон активного перемещения пассажиров на большие и малые расстояния. Особенно популярно южное направление.

Ещё одна приятная новость для пассажиров, следующих в московском направлении.

Согласно решению правительства России, государство выделило 3 млрд рублей для закупки в Твери вагонов сверх утвержденного плана. 91 вагон нового поколения пополнят подвижной состав РЖД. Часть из них поступит и в Старый Оскол.

Вагоны будут изготовлены из нержавеющей стали, что позволяет увеличить их срок службы до 40 лет. Интерьер отвечает современным требованиям комфорта, все вагоны оборудованы не только кондиционерами и телевизорами, но и информационным табло. Уже к концу года состав фирменного поезда Старый Оскол - Москва обновится на половину. Причём изменения коснутся как купейных, так и плацкартных вагонов.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1370 Комментариев 7
Комментарии (7)
16 июля 2009, 08:24 #

По моему это где-то было уже

 
+1
0
-1
 
16 июля 2009, 09:44 #
 
+1
0
-1
 
16 июля 2009, 11:20 #

"вокзальная гостиница сегодня отвечает самым высоким стандартам качества" – надо было написать самым высоким Российским стандартам качества, я думаю что иностранец приехавший в наш прекраснейший город предпочтёт простую гостиницу вокзальной.

 
+1
0
-1
 
16 июля 2009, 13:52 #

Купэйные вагоны уже полгода обновлены!Я очень часто ездил и знаю.Только одно но,за этот комфорт они требуют всё больше и больше(((((

 
+1
0
-1
 
16 июля 2009, 15:53 #

Дема, источники разные, п.э. имеют право на существование. Как и с дорогами Старого Оскола :)))

 
+1
0
-1
 
16 июля 2009, 16:33 #

LORD, не спорю. Я просто предоставил ссылки на дополнительную информацию.

 
+1
0
-1
 
Guest
4 августа 2009, 21:10 #

Вот еслиб расписание чуток изменили, на пару часов прибывал бы позже в Москву.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии