САВЧЕНКО ПОДДЕРЖАЛ «ОСКОЛЬСКУЮ ЛИРУ»

добавить в избранное
22 июля 2009, 11:25, COMRADE

"Мы уверены, что споры и критика, которые иногда ранее сопровождали фестиваль, остались в прошлом".

Дорогие участники международного фестиваля «Оскольская лира»!

Фестиваль поэзии и авторской песни «Оскольская лира» занимает заметное место среди множества форм художественной самодеятельности молодежи. Фестиваль проводится в 20-й раз, и это еще раз подчеркивает незыблимость традиций белгородцев, их неиссякаемое желание дарить окружающим радость приобщения к поэзии и песне. Энергию, энтузиазм, оптимизм нашего молодого поколения.

Первая «Оскольская лира» собрала 60 человек. Сегодня же фестиваль наситывает более 2-х тысяч участников. Это свидетельство духовного развития, образования, а главное, желания молодых граждан Белгородчины и страны обращаться к певческой культуре, раскрывающей глубину чувств молодой души.

Фестиваль — это прекрасная возможность проявить себя, порадовать друзей, старших товарищей, своим творчеством и уверенностью в своем таланте. Это радость общения с единомышленниками из других регионов России и зарубежья. Как показывает опыт проведения «Оскольской лиры», здесь, на поляне, укрепляются творческие связи и рождается дружба.

Мы уверены, что споры и критика, которые иногда ранее сопровождали фестиваль, остались в прошлом. Что суть мероприятия от простого желания организовать молодежный досуг выросла в поддержку творчества и поиск новых достойных инструментальных ансамблей, вокальных групп, студий и клубов самодеятельной песни.

Сегодняшний праздник талантов — особый, потому что он проходит в Год молодежи. Которой, надеемся, ваше творчество поможет задуматься о смысле жизни и о ее духовных основах, обрести свой жизненный путь, укрепиться в вере.

Поздравляем вас с открытием 20-го международного молодежного фестиваля поэзии и авторской песни «Оскольская лира» и искренне желаем дальнейших творческих достижений, теплых встреч, ярких впечатлений, благополучия и счастья! А фестивалю «Оскольская лира» на Белгородчине — долгой, яркой, веселой жизни!

Е.Савченко, губернатор Белгородской области; А.Зеликов, председатель областной Думы; А.Закоржевский, главный федеральный инспектор в Белгородской области.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1561 Комментариев 6
Комментарии (6)
22 июля 2009, 19:55 #

а когда она будет то?

 
+1
0
-1
 
Guest
22 июля 2009, 20:32 #

в следующие выходные 30-2 июля-августа. База отдыха мехзавода

 
+1
0
-1
 
22 июля 2009, 22:36 #

Вот тебе и раз - Савченко наконец-то поддержал))) А где же он раньше был? Почему столько лет это мероприятие проводилось неофициально?

 
+1
0
-1
 
23 июля 2009, 10:15 #

LORD, ты с какого дубу рухнул??? Обычно все было официально, это прошлый год так совпал

 
+1
0
-1
 
23 июля 2009, 13:00 #
 
+1
0
-1
 
anubis
23 июля 2009, 13:16 #

К стати стоимость, что бы попасть на мехзаводскую базу, где-то от 80 руб., с человека, но это непроверенная информация.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии