Женский футбол - зрелище для старооскольских любителей спорта не совсем привычное

10 августа 2009, 08:33, kekcuk

Женский футбол - зрелище для старооскольских любителей спорта не совсем привычное. Собственно, иначе и быть не может, ведь местная команда "Олимп-Спартак" начала свой путь в большом футболе только в этом сезоне. Причем, довольно неплохо - оскольские футболистки сейчас занимают третью строчку турнирной таблицы Первенства Росии зоны Юг. 4 августа девушки играли с фаворитом турнира - краснодарской "Кубаночкой". Встреча закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Семь игр в рамках Первенства России показали, что старооскольские футболистки вполне неплохо чувствуют себя в большом футболе. После семи игр занимают третью строчку. Хотя в первый дивизион профессиональной женской футбольной лиги они вошли лишь год назад, когда победили в турнире любительских команд.

"Кубаночке", как и нашей команде, тоже пять лет, но это у краснодарских футболисток намного больше опыта игры в профессионалах плюс стабильная финансовая поддержка. Эта команда - реальный кандидат в высшую лигу женского футбола. Семь игроков входят даже в женскую сборную России. Тем не менее, оскольчанки не испугались соперника и вышли на поле, настроенные на борьбу.

Игра в основном шла на нашей половине поля. "Кубаночка" постоянно атаковала. Едва успела наш вратарь Алёна Лазарева отразить пенальти, назначенный на 64-ой минуте, как буквально через полторы минуты краснодарки всё-же пробили ворота. За первым гОлом сразу последовал второй. Страсти разгорелись не на шутку. Оскольчанку Семакину Наталью судья даже удалил за неспортивное поведение. Краснодарская «Кубаночка», имея в запасе два равноценных состава, за 15 минут заменила шесть игроков, значительно освежив свои и без того крепкие силы. В нашей команде короткая скамейка запасных, поэтому в течение игры было лишь две замены. До конца встречи оскольчанкам так и не удалось изменить счет - 0:2 в пользу краснодарской команды. 6 августа «Кубаночка» сыграет с белгородской "Викторией". А оскольчанки теперь готовятся матчу, который состоится 15 августа в Усмани Липцекой области.