В Старооскольскую городскую больницу №2 поступил полный набор гемодиализных кресел

добавить в избранное
27 сентября 2009, 22:04, vetal

Недавно на базе второй Старооскольской городской больницы было открыто отделение гемодиализа. Дорогостоящие аппараты для очистки крови были безвозмездно предоставленным фондом «Поколение». Сегодня в отделение поступил еще один «подарок» от фонда - полный набор гемодиализных кресел.

«Искусственная почка» - сложнейший аппарат, выполняющий те же функции, что и здоровые почки людей. Процедура полной очистки крови длится четыре часа. Все это время пациенты должны находиться в неподвижном состоянии. Что на обычном кресле при проведении процедуры практически невозможно. Гемодиализное кресло - последняя разработка немецких специалистов, новейшее медицинское оборудование. Теперь каждый пациент отделения необходимую процедуру очистки крови будет проводить именно в нем.

О том, что в отделении нет специальных кресел депутат Государственной думы, руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч узнал от пациентов во время посещения больницы. И пообещал разобраться с этим вопросом. С того времени прошло всего несколько месяцев. «Вопросы связанные с оказанием помощи населению, людям оказавшимся в такой ситуации - всегда в центе внимания фонда «Поколение» и его руководителя Андрея Владимировича Скоча. Нужно сказать, что оказание помощи, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений находиться в поли зрения депутата и эта работа контролируется», - отметил Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ А.В. Скоча по Белгородской области.

Сейчас по уверениям руководства второй городской больницы отделение гемодиализа оборудованием полностью укомплектовано. В работе находится двенадцать новейших аппаратов

«Искусственная почка» к каждому из которых прилагается специальное кресло.

Ссылка

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1300 Комментариев 3
Комментарии (3)
28 сентября 2009, 14:30 #

А Сколько гемодиализных кресел поступило то?

 
+1
0
-1
 
29 сентября 2009, 15:18 #

Доброе дело. Побольше бы таких.

 
+1
0
-1
 
6 ноября 2009, 13:41 #

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии