Шустрый «Зодиак-Оскол» открывает счёт на второй минуте

26 октября 2009, 03:12, Ёидзокуми

25 октября на стадионе «ПромАгро» встретились футбольные команды «Зодиак-Оскол» и «Рязань».

Начался матч. Комментатор только начал объявлять состав команд, как в воротах «Рязани» оказался мяч! На второй минуте Максим Крестененко под № 9, воспользовавшись тактикой неожиданного удара, забил гол. Болельщики не успели даже опомниться от такого хода событий! В первом тайме наши футболисты не переставали нас удивлять. Юрий Распопов под № 2 оказался ловчее соперников и из далёкого штрафного забил гол в ворота соперника. Юрий оказался выше ничего не подозревающего защитника «Рязани» и сумел его перехитрить.

Мы думали, что первый тайм полон событий и зрелищ, пока после перерыва не оказались на втором. «Озверевшие» соперники стали не играть, а пинать наших, как только могли. От судьи никакой реакции, даже жёлтой карточки! По полю только и бегали сотрудники медперсонала. Последовала серия замен, большинство со стороны «искалеченных» футболистов «Зодиак-Оскол». Тренер команды соперников Гарник Авалян то и дело «подсказывал» команде куда бежать и что делать. До конца матча остались какие-то пятнадцать минут, но этого хватило, чтобы Мишустин Юрий под № 14, которому всего 16 лет, забил гол. Комментатор даже не успевает объявить, что счёт 3:0, как расслабившиеся «Зодиаковцы» пропускают в свои ворота мяч, который забивает противник под № 3. Вот и закончился матч со счётом 3:1. Трибуны благодарят футболистов за столь насыщенную игру!

После матча тренеры любезно ответили на все насущные вопросы. Первым выступил Гарник Авалян. Конечно. Он был немногословен, и сказал, что очень рад за команду «Зодиак-Оскол». Ему понравилась игра соперников, великолепные голы. А на счёт своей команды сухо заметил, что у ребят просто чемоданное настроение, и они плохо настроились на игру.

Владимир Николаевич остался доволен игрой. Ответил на наши вопросы:

- Как вы оцениваете судейство этой игры?

- Могло быть и лучше. Вы сами видели сколько раз на поле для наших выбегали сотрудники медперсонала.

- Как вы оцениваете сегодняшнюю игру?

- Молодцы ребята! Я после матча всех поблагодарил в раздевалке. Они в свою очередь благодарны всем болельщикам, которые в сегодняшнюю погоду вырвались на матч. Я хочу сказать большое спасибо Павлу Евгеньевичу, что сохранил команду «Зодиак-Оскол», с ней приятно работать. Рад сегодня за Юру Мишустина. Он такой гордый, что получилось забить мяч! А ему ведь только 16!

- Рассчитываете ли вы на победу 28 октября?

- А как же! Мы надеемся на победу. Будем стараться. Приглашаем всех желающих на этот матч. Вход будет бесплатный.