День матери в селах округа

добавить в избранное
2 декабря 2009, 17:35, Илюха

Ко Дню матери в Старооскольском городском округе была подготовлена разнообразная программа. Вечера встреч, концерты, беседы, выставки, акции милосердия прошли как в городских, так и в сельских учреждениях культуры.

http://kavicom.ru/uploads/sub/83e559e9_iz_97_6.jpg

Большая концертная программа с чествованием матерей была организована в Шаталовском Модельном Доме культуры. Особое внимание здесь уделили восемнадцати мамам, которые в этом году родили детей. Их благодарили и дарили им подарки. В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Рябинушка», хореографические ансамбли «Школа плюс» и «Русинка» Шаталовского Дома культуры и другие.

В Сорокинском сельском Доме культуры в честь мам была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Дорогой, единственной посвящается…». Её содержание раскрыло тему ранимости, чуткости и отзывчивости материнского сердца. Вечер прошёл при активном участии селян.

В село Новиково в День матери приехали соседи – культработники и участники вокального ансамбля «Зарянка» Обуховского сельского Дома культуры. Состоялся вечер для мам с праздничным концертом и чаепитием. Организовывать праздники совместно с соседними сёлами здесь стало традицией.

Хорошо ко Дню матери подготовились в Озёрской территории. Совместную работу провели представители администрации Озёрской сельской территории, работники школы и учреждений культуры сёл. 26 ноября прошло празднование в селе Черниково, 27 ноября – в селе Хорошилово, 29 ноября - в селе Выползово. 28 ноября в честь мам состоялась большая праздничная программа в селе Озёрки. Их поздравляли начальник Озёрской сельской территории Н.А.Емельянов, председатель Совета ветеранов Г.И.Анхимов, председатель женского Совета М.В.Котенёва. Добрыми словами и подарками были отмечены заслуженные жительницы села. Работники культуры провели конкурсы и игры. Пожилые женщины делились воспоминаниям, жизненным опытом. В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль «Россияночка» и детский вокальный ансамбль «Ладушки» Озёрского сельского Дома культуры. Отметить праздник в Озёрки также были приглашены творческие коллективы из соседнего села Архангельское – вокальный ансамбль «Сударушка» и детский хореографический коллектив.

Мероприятия, посвящённые Дню матери, прошли и в других сёлах. В Песчанском сельском Доме культуры состоялся вечер-концерт «Восславим женщину-мать!». В Городищенском сельском Доме культуры подготовили и провели концертную программу «Самая лучшая мама на свете». Во Владимировском сельском Доме культуры прошёл вечер «Кто жизнь дарит и тепло…». Культработники села Лапыгино подарили мамам концертную программу «Ты одно мне – несказанный свет». В Знаменском сельском Доме культуры состоялся праздничный вечер «Мама, ты стена моя каменная».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1676 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 декабря 2009, 13:46 #

интересно было почитать

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии