«Билайн» запустил сеть третьего поколения в Старом Осколе

добавить в избранное
24 марта 2010, 07:45, beeline

17 марта 2010 года ОАО «ВымпелКом» (тм «Билайн») объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения (3G) в городе Старый Оскол. На сегодняшний день запущена базовая станция в центре города; в ближайшее время еще шесть базовых станций будут введены в эксплуатацию.

По этому поводу 19 марта в кинотеатре «Октябрь» состоялась пресс-конференция, на которой руководство Белгородского филиала компании поделилось с журналистами и горожанами радостной для всех новостью.

«В 2010 году планируется значительно расширить существующую сеть, как в городах, так и на территории всей Белгородской области. 3G ориентирована в первую очередь на передачу данных, в то время как в сети 2G преимущество отдано голосовой связи. А потребность в передаче данных возрастает с каждым днём, ведь для многих жителей удаленных от центра городов USB-модемы и мобильные телефоны являются единственным способом доступа в Интернет», - отмечает директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Москалик.

Воспользоваться преимуществами сети 3G абоненты «Билайн» могут как с помощью телефонов, поддерживающих эту технологию, так и в рамках продукта «USB-модем» "Билайн. В него входит 3G USB-модем и SIM-карта со специальным тарифным планом, в рамках которого абонент может не ограничивать себя, работая в Интернете.

Комментируя запуск 3G в Старом Осколе, Ольга Мозолева, директор по продажам на массовом рынке Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» отметила: «Самый доступный способ испытать сеть 3G - приобрести USB-модем «Билайн». Это недорогое и надежное устройство обеспечивает быстрым мобильным интернетом тысячи белгородцев. Наибольшей популярностью у наших абонентов пользуются тарифные планы для USB-модемов «Пакет 20» и «Пакет 100».

По данным исследовательского агентства J'son and Partners «ВымпелКом» на данный момент является лидером среди российских операторов по 3G роумингу, а также по географии предоставления услуг «третьего поколении» в общероссийском масштабе. По состоянию на конец ноября Компания выполнила свои лицензионные обязательства первого этапа и обеспечила запуск сетей 3G во всех субъектах РФ.

http://kavicom.ru/uploads/sub/2543599e_03_mart_264_-.jpg

Директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Москалик поет песню группы Queen «We Are The Champions» .

http://kavicom.ru/uploads/sub/d7b3ca09_03_mart_272-.jpg

http://kavicom.ru/uploads/sub/855ba6f1_03_mart_275-.jpg

http://kavicom.ru/uploads/sub/d8a0cafc_03_mart_276-.jpg

Как всегда, раздали много мелких брендированных подарков.

http://kavicom.ru/uploads/sub/0df308de_03_mart_282-.jpg

Счастливый обладатель главного приза - USB-модема от «Билайн».

Еще одним подарком от «Билайн» в этот день стал бесплатный показ для всех собравшихся фильма «О чем говорят мужчины».

«Билайн» рулит!

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2131 Комментариев 13
Комментарии (13)
24 марта 2010, 09:01 #

Цитата
Директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Москалик поет песню группы Queen «We Are The Champions»

Ух ты! Я видать проспал)

Цитата
Еще одним подарком от «Билайн» в этот день стал бесплатный показ для всех собравшихся фильма «О чем говорят мужчины»

Кстати, клевый фильм.

З.Ы.: Одна станция - хорошо, но мало

 
+1
0
-1
 
24 марта 2010, 13:22 #

Цитата

Цитата

Еще одним подарком от «Билайн» в этот день стал бесплатный показ для всех собравшихся фильма «О чем говорят мужчины»

Кстати, клевый фильм.

Никак не могу посмотреть этот фильм

Дема, у тебя есть??

 
+1
0
-1
 
24 марта 2010, 13:55 #

ТА не может быть! А у нас тут уже про 4G подготовка идет во всю!

 
+1
0
-1
 
24 марта 2010, 13:56 #

Цитата
Андрей Москалик

И тут москали понаехали!

 
+1
0
-1
 
24 марта 2010, 19:23 #

Они бы лучше тарифы на интернет понизили,а то самый дорогой среди мегатройки

 
+1
0
-1
 
24 марта 2010, 20:10 #

а что с тарифами то на видео вызовы?

 
+1
0
-1
 
24 марта 2010, 21:27 #

Если на би лайн останутся тарифы прежние на "новую скорость", тогда предложение будет весьма выгодным.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2010, 19:32 #

Цитата
Директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Москалик поет песню группы Queen «We Are The Champions» .

А чо денег на артистов не хватило?

Ну а если серьезно, beeline, надо было в статье привести тарифы на 3G.

 
+1
0
-1
 
Guest
5 мая 2010, 21:17 #

Хорошо бы ещё и наладить связь на уровне:) Пока впечатление от использования 3G модема просто гадкие! Скорость низкая, связь не постоянная и уровень сигнала низок.

 
+1
0
-1
 
5 мая 2010, 22:53 #

Забыл(а) представиться_1764, у них там по моему сейчас всего одна станция - на "Октябре". Хотя может уже еще запустили, не в курсе

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2010, 13:16 #

Год сети 3G «Билайн» в Белгородской области

В ноябре 2010 года исполняется год с момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3G «Билайн» в Белгородской области. За это время общий объём передачи данных белгородскими абонентами вырос в 10 раз, а в сети 3G более чем в 25 раз. Интернет-трафик одного абонента USB-модемов за год вырос более чем в 3 раза. Сейчас в сети 3G передается более 70% объема всего трафика абонентов «Билайн» в Белгородской области.

«Билайн» стал первым оператором, запустившим в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в Белгородской области. Первая базовая станция третьего поколения появилась в Белгороде. В марте 2010 года состоялся запуск сети 3G в городе Старый Оскол. На сегодняшний день сеть третьего поколения «Билайн» доступна жителям 20 населенных пунктов области и уже покрывает территорию, на которой проживает свыше 850 тысяч человек, что составляет более 55% населения Белгородской области.

Строительство сети 3G в Белгородской области продолжается, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию ряд новых базовых станций для обеспечения более широкого покрытия, лучшего качества связи и высокой скорости.

«Мы стремимся обеспечить одинаково высокое качество связи как в Белгороде, так и в области. Для этого техническая дирекция ведет работы не только по строительству и введению в эксплуатацию новых базовых станций третьего поколения, но и планомерно работает над увеличением емкости и покрытия существующей сети в регионе. Вместе с процессом строительства сети третьего поколения мы наблюдаем быстрорастущий спрос на услугу мобильной передачи данных в сети «Билайн». Так например, с середины сентября был отмечен резкий скачок роста Интернет – трафика в сети 3G. Мы объясняем это началом учебного года, возвращением абонентов в город после традиционного сезона» - комментирует Андрей Москалик, директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Билайн» предлагает экономичные решения для Интернет-пользователей. Так в октябре стартовала акция «Модем за ноль», которая дает возможность получить в подарок USB-модем и пользоваться беспроводным безлимитным Интернетом в течение двух месяцев.

Помимо этого «Билайн» разработана широкая тарифная линейка с лимитными и безлимитными предложениями, рассчитанные на различных абонентов.

Пользователям мобильного Интернета от «Билайн» доступны услуги: «Безлимитный серфинг с Opera Mini», бесплатное использование текстовых версий «0.facebook.com» и «0.vkontakte.ru», бесплатные SMS-оповещения из социальных сетей «ВКонтакте» и LiveJournal.

«Уже запущена новогодняя акция «50% Интернета в подарок», по которой абоненты «Билайн» в течение одного года будут получать бонусный Интернет-трафик. Мы поощряем наших клиентов за использование мобильного Интернета от «Билайн», как с телефона, так и при помощи USB-модема и дарим трафик на целый год»,- уточняет Ольга Мозолева, директор по продажам на массовом рынке Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом».

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2010, 13:17 #

Хорошей всем связи и счастья!

 
+1
0
-1
 
владимир
30 сентября 2011, 18:15 #

Выхожу в интернет с помощью "мтс-коннект".Если скорость выше 10 к.бит/с-праздник.Присматриваюсь к предложениям "билайна",каковы отзывы пользователей?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии