Большой хокей и оскольская свинина.

добавить в избранное
13 мая 2010, 10:11, boommm

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс", за который играет российский форвард Евгений Малкин, вылетел из Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. В ночь на 13 мая 2010 года "Питтсбург" проиграл команде "Монреаль Канадиенс" в седьмом матче серии до четырех побед со счетом 2:5. А тем временем в Старооскольском городском округе...

С рабочим визитом побывал Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко. Как сообщает сайт oskol.ru, Евгений Степанович побывал на строительстве свинокомплекса "Оскольский бекон 2". "В 2012 году в Россию завезут последнюю тонну импортного мяса", - заявил губернатор Евгений Савченко в ходе рабочей поездки в село Роговатое Старооскольского округа. По мнению губернатора, создание таких предприятий позволит полностью снять зависимость России от импорта мяса.

Мощность нового комплекса по производству беконной свинины - 12 тысяч тонн год. Уже в конце августа в корпуса, возведенные на этой площадке, заселят первых свиноматок, всего их будет 5 тысяч.

"Оскольский бекон" - компания, которую возглавляет Федор Клюка,занимает сейчас в рейтинге свиноводческих сельскохозяйственных предприятий где-то 5 место. С вводом этого объекта, комплекс станет устойчиво 4-ым."- подчеркнул губернатор.

Евгений Степанович Савченко высоко оценил сбалансированное соотношение между объемами продукции растениеводства и животноводства*. Зерно, производенное "ПромАгро", полностью обеспечит комбикормовый завод, который производит корм для животных. Кстати, храниться зерновые будут на собственных современных элеваторах. Но и это еще не всё: в небольшом автомномном государстве под названием "ПромАгро" стройка свинокомплекса ведется силами "Индустрии строительства", финансирование - из своего же "Белгородсоцбанка". Полный собственный цикл производства позволяет значительно повысить конкурентноспособность продукции. К тому же, подчеркнул губернатор, после того как в стране упорядочили квоты на ввоз импортного мяса, спрос на отечественную свинину вырос. 13 мая, сообщил Савченко, на совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова, он продолжит отстаивать ещё более значительное снижение квот на импорт мяса.

Собственник "Оскольского бекона" Фёдор Клюка принял решение развивать бизнес на отечественном поголовье: племенное стадо будет закуплено в известном "Знаменском селекционно-гибридном центре".

Возведение современного, высокотехнологичного свинокомплекса особое впечатление произвело на главного федерального инспектора Александра Закоржевского, который вместе с губернатором побывал на строительстве объекта. Он уверен: опыт Белгородчины в развитии сельского хозяйства неоходимо перенять многим регионам страны.

А оно и правильно, доколе мы будем экспортировать на запад неплохих хоккеистов, в обмен на импорт сомнительного качества мяса? Нет, хорошие игроки нам на нашей земле нужны, равно как и хорошее мясо. Ибо, как гласит народная мудрость, качество первого, напрямую зависит от качества второго. Эх Малкин, на олимпиаде в Ванкувере продули, из кубка Стэнли вылетели, закономерность глаза не режет? Ну не могут генно-модифицированные американские свиноматки так мотивировать игрока на победу, как это делают наши русские хавроньи.

Остается пока неизвестным два существенных момента: во-первых, приедет ли Малкин в сборную России на чемпионат мира по хоккею, кушать русскую свинину, а во-вторых, будет ли маленькое автономное государство под названием "ПромАгро" поставлять свинину на внешний рынок или же она (свинина) так же останется во внутреннем цикле автономии. Лучше бы свершилось и то и другое, в противном случае выступление нашей сборной на чемпионате мира грозит обернуться очередным громким провалом.

*Если смотреть через призму "новой школьной реформы", речь идет исключительно о ценности скота и овощей в развитии современного народного хозяйства.

Boommm, специально для Kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1834 Комментариев 15
Комментарии (15)
Guest
13 мая 2010, 10:57 #

Притянутые за уши аналогии, сомнительной прямизны параллели. Правда, про автономное государство хорошо подмечено.

 
+1
0
-1
 
13 мая 2010, 14:54 #

Нет никаких параллелей, хороший спортсмен должен есть много хорошего мяса.

 
+1
0
-1
 
Guest
13 мая 2010, 15:54 #

Молодец, Бум! Хороший оборот, достойный мастерской журналистики. Стиль слегка бы подтянуть - и вообще блеск! А это правда, что ты еще очень молод?

Я только что вернулась из Белгорода - смотрели фермерское хозяйство по производству баранины. Ест-но, экологически чистой. На меня это произвело гораздо большее впечатление, чем роговатовский комплекс. Управляет всем этим фермерским добром (растениеводство, животноводство, овощи - 500 га общей площади) парнишка 26 лет... О как!

 
+1
0
-1
 
13 мая 2010, 17:25 #

boommm,а ты сам ел это"хорошее" мясо?

 
+1
0
-1
 
13 мая 2010, 18:27 #

LESHIK, регулярно, делаю успехи в спорте. )

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:19 #

Цитата
А это правда, что ты еще очень молод?

Все в нашем мире относительно. Мне лично кажется, что я уже на том рубеже, когда хочется думать, что ты все еще очень молод, все у тебя еще впереди и решительно не хочется взрослеть. ))))))

Впрочем стараюсь сильно не отрываться от реальности...

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:42 #

boommm, у тебя еще все впереди, потому что взрослый человек написал бы "хоККей".))

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:48 #

imago, факт, очепятка, думал не заметят, ну хОкей, в следующий раз хоККей!

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:50 #

Что-то я сегодня придираюсь ко всем

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:56 #

imago, так ведь пятница, организму для восстановления требуется жареная старооскольская свинина, пыво, хороший хоккейный матч и чтобы все былО хОкей! )))

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:57 #

Как ты прав!

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 10:58 #

Цитата
так ведь пятница, организму для восстановления требуется жареная старооскольская свинина, пыво, хороший хоккейный матч и чтобы все былО хОкей! )))

А завтра в театре "Колобка" дают...

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 11:01 #

COMRADE, так ведь там не покричишь с пивом шайбу-шайбу. ...или можно?

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 11:03 #

Цитата
Режиссер спектакля Татьяна Скуридина решила разнообразить работу увлекательными играми со зрителями. Это спектакль-интерактив, спектакль-игра.

 
+1
0
-1
 
14 мая 2010, 13:09 #

Цитата
А завтра в театре "Колобка" дают...

А я завтра еду в Белгород на одно мероприятие, там мне кажется довольно забавно будет, после выходных размещу статейку. ))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии