23 июня в Старом Осколе

добавить в избранное
24 июня 2010, 07:38, Irina77

  • В Старом Осколе 82-летняя теща рубила зятя топором

  • В городских больницах отключения горячей воды не будет.

  • Управление соцзащиты открыло свой сайт.

  • Вопрос о присвоении Старому Осколу статуса Города. воинской славы может решиться уже в сентябре.

  • В Старом Осколе захоронили останки 39 советских воинов.

  • У старооскольских детей будут новые места для игр.

  • Произошла серьезная авария в районе села Каплино.

  • Лебедев побывал на "Дне самоуправления".

  • Скоро из Змеевки в Шаталовку можно будет добраться за пару минут.

  • 19 июня в Старом Осколе возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По версии следствия, у пожилой женщины сложились неприязненные отношения с проживающим вместе с ней зятем. Ей казалось, что он жестоко обращается с её пятилетней внучкой.

    82-летняя женщина неоднократно обращалась к своей дочери, чтобы она подействовала на мужа, но та утверждала, что «если нет синяков, значит, не бил, а щекотать отец может», сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Белгородской области.

    Решив самостоятельно разобраться с зятем, тёща купила на рынке топор, но в течение пяти дней не решалась осуществить задуманное, считают следователи. Однако, увидев внучку, которая, на её взгляд, стала выглядеть ещё хуже, решилась на убийство. В ночь на 19 июня подозреваемая прошла в комнату, где жил зять, и два раза ударила его топором по голове. Смерть потерпевшего не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

    В настоящее время пожилая женщина находится дома, так как суд отклонил ходатайство следователя об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Бел.ру

  • МУП «Теплоэнерго» найдена техническая возможность не производить отключение горячей воды в рамках ежегодных летних профилактических и ремонтных работ в городских больницах № 1 и № 2, в том числе в родильных отделениях № 1 и № 2 Перинатального центра горбольницы № 1. Такая задача была поставлена коммунальным службам главой администрации Старооскольского городского округа Павлом Шишкиным.

    Напомним, что подача горячей воды в юго-западных микрорайонах будет прекращена с 28 июня по 18 июля. Ремонтная кампания теплотрасс нового города пройдет с 19 июля по 8 августа. В эти же сроки горячего водоснабжения не будет в домах жителей квартала Старая мельница и села Монаково. Котельная Промкомзоны остановится с 23 августа и будет запущена 12 сентября.

    осколрегион.ру

  • Старооскольское управление социальной защиты населения открыло свой официальный сайт - с целью повышения уровня информированности людей, оперативного доступа к информации.

    http://kavicom.ru/uploads/sub/37a0f045_0001.jpg

    Управление социальной защиты населения стало ближе к старооскольцам - по крайней мере к той части, которая пользуется интернетом. Управление соцзащиты открыло свой официальный сайт. Его адрес: sznoskol.ru.

    На сайте жители Старооскольского округа могут получить подробную информацию о деятельности управления, познакомиться с его структурой, уточнить контактные данные, узнать о проводимых мероприятиях, получить консультацию специалистов и внести предложения по любым направлениям деятельности органов социальной защиты населения.

    Татьяна Кошуба, 9 телеканал.

  • Глава администрации Старооскольского округа Павел Шишкин в ходе прошедшей накануне пресс–конференции отметил, что в сентябре он ожидает приезда в город рабочей группы Комитета Победы. Она проведет в городе исследование, результаты которого также будут оказывать влияние на то, присвоят Старому Осколу звание Города воинской славы или нет.

    По словам Шишкина, в состав комитета входят 47 человек, включая представителей министерств, руководство семи федеральных округов. Часть из них войдет в состав рабочей группы, которая и будет оценивать, достоин ли город почетного звания.

    «Большое внимание члены рабочей группы уделяют тому, как ведется в городе работа с ветеранами, с подрастающим поколением по воспитанию патриотизма, — отметил Шишкин. — Практика показывает, что члены рабочей группы осматривают даже места захоронения».

    По словам главы территории, шансы стать Городом воинской славы у Старого Оскола есть.

    «Оценивая наши возможности, я смотрю в будущее с оптимизмом», — сказал Шишкин.

    http://mediatron.ru/

  • В День памяти и скорби у мемориального комплекса в Атаманском лесу прошёл общегородской митинг, посвящённый 69-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

    http://kavicom.ru/uploads/sub/3fe6a7d1_0001.jpg

    Глава Старооскольского округа Павел Шишкин призвал молодое поколение помнить о героической истории края и чтить память воинов, отдавших свои жизни за освобождение родной земли. К старооскольцам обратились депутат Государственной Думы Сергей Муравленко, Председатель Совета депутатов городского округа Иван Потапов, благочинный первого Старооскольского округа отец Алексий Зорин, председатель городского Совета ветеранов Владислав Полковницын, руководитель клуба «Поиск» Иван Андреев.

    В этот день у самой крупной в округе братской могилы было произведено ещё одно захоронение тридцати девяти советских воинов, погибших в боях за Старый Оскол. В честь погребённых героев прозвучали залпы салюта.

    осколрегион.ру

  • В Старом Осколе ведётся активное обустройство дворов и детских садов игровыми площадками. С осени 2009 года в городе установлено около 120 таких объектов. Большая часть из них произведена на старооскольском механическом заводе.

    Стоимость одного комплекта для детской площадки составляет 130–140 тысяч рублей. В детском саду № 11 «Звёздочка», расположенном в микрорайоне Королёва, установили игровую площадку стоимостью три миллиона рублей.

    «Я надеюсь, что в июле старооскольский Совет депутатов примет решение о том, чтобы направить на эту программу ещё 11 миллионов рублей. Если идея будет воплощена, то к концу года мы будем иметь около 300 новых детских игровых площадок», – уверен глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин.

    Дмитрий Алексеев Бел.ру

  • Серьёзная авария произошла в районе села Каплино через реку Оскол. Автомобиль Сузуки столкнул с дороги Форд. От удара иномарка улетела в кювет.

    По словам сотрудников Белдорстроя, которые в это время косили траву на обочине, водитель Форда ремонтировал авто на проезжей части. Знак аварийной остановки не выставил. Проезжавший мимо водитель "Сузуки" автомобиль не увидел. Очевидцы вызвали скорую помощь. В считанные минуты к месту аварии прибыли две бригады скорой помощи, пожарные, сотрудники ГАИ. К счастью, обошлось без смертей.

    Водитель и два пассажира Форда с полученным травмами доставлены в больницу. По факту ДТП ведется следствие.

    оскол.ру

  • 23 июня состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.В.Лебедева по Старооскольскому городскому округу. Олег Владимирович побывал на «Дне самоуправления» в муниципальном загородном детском оздоровительном лагере «Радуга». Выступавший в роли директора лагеря школьник Николай Гусев и его помощники - дублеры воспитателей провели для гостей интересную экскурсию.

    В этот же день депутат Государственной Думы Олег Лебедев посетил музей военно-патриотического клуба «Поиск». Его руководитель Иван Андреев рассказал об истории поискового объединения в Старом Осколе, познакомил с собранной экспозицией оружия, наград, военной формы, предметов фронтового быта, найденных при проведении раскопок на территории округа. Кстати, музей, созданный старооскольскими поисковиками, является одним из лучших в России.

    Также депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Лебедев, в ходе визита в Старый Оскол, принял участие в подведении итогов Года молодежи и торжественной церемонии награждения участников конкурса старшеклассников «Юный мэр».

    Осколрегион.ру

  • В самом разгаре работы по строительству новой дороги между хуторами Змеевка и Плота Шаталовской сельской территории.

    Специалистами МУП «Оскольские дороги» полностью выполнено 1 км. 300 квадратных метров асфальтового покрытия. Эти работы произведены согласно областной программе, через заказчика ГУ «Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области». На оставшемся 1 км. 800 квадратных метров дороги сейчас поправляют щебеночное полотно для укладки асфальтобетонного покрытия. Завершение строительства будет осуществляться за счет средств местного бюджета.

    Новая дорога взамен старой грунтовой возводится по распоряжению главы администрации Старооскольского городского округа Павла Шишкина. Это позволит автомобилистам сократить путь между населенными пунктами с 20 до 3 км., а скорая помощь к пожилым жителям хутора Змеевка из Шаталовской районной больницы сможет добираться гораздо быстрее.

    Белг.ру

  • Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 2805 Комментариев 29
    Комментарии (29)
    3
    24 июня 2010, 08:30 #

    Цитата
    В детском саду № 11 «Звёздочка», расположенном в микрорайоне Королёва, установили игровую площадку стоимостью три миллиона рублей.

    Офигеть! Специально съезжу посмотрю на это чудо. Интересно, что это за площадка, которая стоит три миллона рублей. Это же цена отличного автомобиля, воплощения высоких технолгий и научной мысли. Может это не игровая площадка, а стартовая?

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 10:02 #

    Цитата
    В детском саду № 11 «Звёздочка», расположенном в микрорайоне Королёва, установили игровую площадку стоимостью три миллиона рублей.

    А вот в микрорайоне Олимпийский есть детский сад, который находится в таком упадническом состоянии, что туда не просто ребенка отдавать не хочется, а даже рядом с его территорией проходить не приятно!! По моим наблюдениям данное "детское заведение" единственное на Новом Городе, явно обделенное вниманием Администрации.

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 10:08 #

    Оптимистичненько...

    К комменту1: площадочка там супер. Дети даже после школы туда играть приходят

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    24 июня 2010, 10:39 #

    Стоимость одного комплекта для детской площадки составляет 130–140 тысяч рублей.

    Что-то вызывают сомнения цены. Не слишком ли дорого мехзавод подает городу эти площадки? А уж про три миллиона...

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 10:59 #

    Цитата
    Дети даже после школы туда играть приходят

    Это те которые ЕГЭ сдавали недавно, чтоли? А во что они там играют, в литрбол? )))

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 11:08 #

    Родители, а вы знаете комплекты равного качества подешевле?

    boommm, уймись. Речь идет о начальных классах и ты это понимаешь

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 11:24 #

    Цитата
    Стоимость одного комплекта для детской площадки составляет 130–140 тысяч рублей

    По идее там нет ничего на эту сумму.

    Про 3 ляма что-то нереальное. Надо сходить посмотреть на это чудо..

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 11:27 #

    Цитата
    Речь идет о начальных классах и ты это понимаешь

    Просто после школы (да и в школе тожа) в деЦкий садик мы ходили только по поводу литрбола. Ужели сегодняшние послешкольники так сильно деградировали, что играть в садик ходят лишь младшеклассники, а у тех кто постарше один WoW на уме?

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 11:29 #

    Цитата
    Про 3 ляма что-то нереальное.

    Ну нанотехнологии там и всё такое...

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 11:31 #

    Разве что так)

    Её упрут вместе с забором)))

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    24 июня 2010, 11:50 #

    А там противоугонное устройство как раз на 3 лимона

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 12:08 #

    zzwwrr, сходи. Потом пофоткаешь и напишешь, акын ты наш))

    boommm, старших гоняют. Нефиг в элитном детсаду резиновые изделия и бутылки по беседкам раскидывать как в обычных.

    А касательно трех лимонов...Не зная объемов, материалов и процесса изготовления я бы судить не взялся. Вот если для сравнения найти такой же по качеству комплект дешевле - тогда бы было о чем говорить.

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 12:16 #

    А вот как выглядят мехзаводские комплекты: http://i058.radikal.ru/1006/d9/d3a44b1486be.jpg

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 12:43 #

    Цитата
    zzwwrr, сходи. Потом пофоткаешь и напишешь, акын ты наш))

    Ты и на акына не тянешь, пытаешься что-то там анализировать, не понимая, что это слово происходит вовсе не от "анал")

    Да и лентяй тот ещё, хочешь всё сидя делать, нет у тебя поиска, всё стандартные отчёты.

    А мне это писать к чему? Время тратить, ты и пиши.

     
    +1
    -5
    -1
     
    24 июня 2010, 12:50 #

    упкв, от кого ты скрываешься опять? Пятая регистрация уже (это как минимум)! Меняешь ники, но гадючий яд свой спрятать не способен. Что ни слово - то оскорбление, шутовская насмешка, ругательство или просто вонь. Под любой маской твою рожу узнать можно

    Продолжай в том же духе, только не суди других по себе. В отличие от тебя мне другие ники и новые регистрации не требуются. Тщиться создать впечатление множественности - это твоя линия поведения, мне важнее эксклюзивность.

    Засим мой лимит внимания для тебя в этой теме исчерпан.

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 13:02 #

    Цитата
    упкв, от кого ты скрываешься опять?

    Что это было? И кто от кого скрывается?

    Цитата
    Что ни слово - то оскорбление, шутовская насмешка, ругательство или просто вонь

    Ну, ежели комментарии твоих успехов выглядят так... как грится, не нравится то что видишь -- отойди от зеркала

    Цитата
    Тщиться создать впечатление множественности - это твоя линия поведения, мне важнее эксклюзивность.

    Как бы это покультурней сказать... уважаемый параноик. Видимости множественности думаю ни у кого кроме почему-то тебя (хотя неудивительно) нет и в помине потому как я такой цели не преследую. А у тебя что-то множится в глазах?

     
    +1
    -5
    -1
     
    24 июня 2010, 13:08 #

    Цитата
    А у тебя что-то множится в глазах?

    Ты же что-то там про знаки говорил ;))

     
    +1
    -5
    -1
     
    24 июня 2010, 13:22 #

    А бабуля "тот ещё" божий одуванчик. Видимо грозовые бури сказались.

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 13:40 #

    Ну как скажешь тоже Элитный детский сад... ухаха... Тем что он новый элитный? белой мебелью? Элитный - это когда помимо хорошего ремонта, там воспитатели и другие работники должны быть намного "выше" чем в других садиках, а этого там нет, не было и не будет никогда в нашем городе)))

    Лучшебы вместо того чтобы один садик оборудовать на 3 лимона машинками и супергорками, купили бы 20 штук по 150 тысяч и поставили в другие д/с на которые смотреть страшно. Вечно у нас все через ж...

    А хотя знаем мы как они дарят и покупают по школам и д/с, пишут что купили за лимон, а красная цена их подарку тысяч 500 и все все видят, знают, но молчат...

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 14:06 #

    Missis, все познается в сравнении. Если сравнивать с большинством детских садов города, то элитный. Но некоторые воспитательницы там действительно...миниюбочные)

    Цитата
    Лучшебы вместо того чтобы один садик оборудовать на 3 лимона машинками и супергорками, купили бы 20 штук по 150 тысяч и поставили

    Будет 300 таких детских площадок. Эта цифра тебя устроит?

     
    +1
    0
    -1
     
    Melissa
    24 июня 2010, 15:53 #

    Цитата
    Лучшебы вместо того чтобы один садик оборудовать на 3 лимона машинками и супергорками, купили бы 20 штук по 150 тысяч и поставили в другие д/с на которые смотреть страшно.

    Полностью поддерживаю!

    Цитата
    Будет 300 таких детских площадок. Эта цифра тебя устроит?

    Цифра не устроит, потому что это всего лишь цифра и обещание. ЕСЛИ депутаты примут решение, ЕСЛИ идея будет воплощена..... А так бы уже 20 штук площадок стояло.

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 16:50 #

    Melissa, ну 120 УЖЕ установлено с осени. Это больше чем 20?

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    24 июня 2010, 19:31 #

    Цитата
    МУП «Теплоэнерго» найдена техническая возможность не производить отключение горячей воды..... в городских больницах № 1 и № 2...

    О чудо! А до этого о такой возможности видать не знали :))

    Цитата
    Такая задача была поставлена коммунальным службам главой администрации Старооскольского городского округа Павлом Шишкиным

    А вот и источник вдохновения :)))

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 21:08 #

    Игрушки и всякие принадлежности для дошкольных учреждений воспитатели таскают сами из дома и покупают за свой счет, никаких "подарков" не поступает! Мама 25 лет работает и за это время ни разу небыло! И до сих пор таскает все из дома .... Лучше бы за эти деньги по садикам игрушки и другие вещи прикупили, чем на один сад площадку, моразм...

     
    +1
    0
    -1
     
    24 июня 2010, 21:10 #

    Ты думаешь что остальные детские садики остались совсем без таких "подарков"? Нет, они тоже получили игровые комплекты. Только пока не все садики. Да и комплекты были мехзаводские.

     
    +1
    0
    -1
     
    Melissa
    24 июня 2010, 23:20 #

    Цитата
    Melissa, ну 120 УЖЕ установлено с осени. Это больше чем 20?

    Так было бы уже 140, а это ещё больше, чем 20.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    25 июня 2010, 08:55 #

    Цитата
    Про 3 ляма что-то нереальное.

    Ну нанотехнологии там и всё такое...

    Мегаоткаты там и всё такое...

     
    +1
    0
    -1
     
    25 июня 2010, 10:02 #

    Melissa, так будет то 300))) Вот скажи, если таки будет 300 то что?)

     
    +1
    0
    -1
     
    Melissa
    25 июня 2010, 17:13 #

    Когда будет, тогда и поговорим.

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии