Новости 1 июля

добавить в избранное
2 июля 2010, 08:16, Irina77

  • Старооскольские спортсмены заняли третье общекомандное место в соревнованиях по технике водного туризма

  • Старооскольские спортсмены завоевали пять золотых медалей в международном турнире по боевым искусствам

  • Воруют пиво и норковые шубы

  • В Старом Осколе мошенница продала съёмную квартиру по поддельным документам

  • Автомобиль-мусоровоз марки "ЗИЛ" насмерть задавил ребенка

  • Число старооскольских выпускников, не получивших аттестат о среднем образовании, сократилось почти 3 раза

  • Воспитанники старооскольского центра туристов «Штурм» приняли участие в открытом чемпионате Липецкой области по технике водного туризма. В соревнованиях также принимали участие 14 команд – из Липецкой, Воронежской, Орловской, Тульской, Рязанской областей.

    По итогам соревнований оскольчане заняли третье общекомандное место. В личном зачете в состязаниях на байдарках и катамаранах серебряными призерами стали Всеволод Черепашкин, Михаил Скрябин, Александр Мандрыгин и Вера Малахова, — сообщает пресс–служба главы Старооскольского городского округа.

    mediatron.ru

  • Сборная команда Белгородской области, в состав которой вошли воспитанники старооскольского клуба «Фронт–кик», приняли участие в международном турнире по боевым искусствам в разделе ушу–саньда, состоявшемся в Феодосии.

    Как сообщает портал «Оскол.ру», старооскольцы смогли завоевать пять золотых и одну серебряную медали. Обладателями «золота» стали Дмитрий Бугаков, Екатерина Зуева, Илья Подседов, Никита Попушка и Григорий Феличкин.

    Всего в турнире принимали участие около четырехсот спортсменов из Украины, Белоруссии, Армении, Молдовы, Азербайджана и России.

    Следующий турнир, в котором примут участие старооскольские ушуисты — это Кубок России.

    mediatron.ru

  • Но только этим список краж на прошлой неделе не ограничился

    Неизвестные преступники в период с 19 по 23 июня проникли в квартиру в микрорайоне Дубрава, откуда украли золотые украшения и норковую шубу. В настоящее время их ищет милиция.

    А вот другого вора оперативники уже задержали. 28-летний староосколец в ночь с 20 на 21 июня вскрыл «ГАЗель», припаркованную у дома № 21 в микрорайоне Дубрава, и забрал из салона 3 тысячи рублей и телефон «Нокиа». Возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».

    На следующий день милиционеры арестовали двух нигде не работающих жителей нашего города. Одному из них 20, другому – 21 год. 17 июня в районе автовокзала они отняли у подростка из поселка Городище сотовый телефон «Самсунг» и золотую печатку. Возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж».

    23 июня был арестован ранее судимый 35-летний мужчина, который украл велосипед у дома по улице Большевицкая. В момент кражи он находился в пьяном состоянии. Проводится проверка.

    На следующий день сотрудники милиции задержали ранее судимого жителя села Городище за то, что он, проломив крышу, проник на склад магазина «Березка», откуда украл пиво, сигареты и минеральную воду. На него завели уголовное дело по статье «Кража».

    А 26 июня в лесу недалеко от трамвайной остановки Строительная грабитель напал на 21-летнюю оскольчанку. Угрожая ножом, он отобрал у нее 520 рублей. Но его вскоре задержали. Преступником оказался ранее судимый житель Брянской области. Теперь ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

    Новости Оскола

  • В Старом Осколе возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Но квартирантку, которая по поддельным документам продала трёхкомнатную квартиру, оперативники пока не нашли и обращаются к местным жителям за помощью.

    В марте женщина, приехавшая из другого города, сняла трёхкомнатную квартиру в Старом Осколе. Собственница квартиры не придала значения тому, что квартирантка на время попросила вернуть ей договор арены – якобы необходимо было поставить печать фирмы – и не спешила его возвращать. Женщина сама звонила и три месяца платила деньги в срок. Позже обнаружилось, что пропала и ксерокопия паспорта мошенницы.

    А в середине июня выяснилось, что, изготовив фальшивый паспорт на имя хозяйки, квартирантка вклеила в него свою фотографию, получила все необходимые дубликаты документов и продала квартиру. По словам нового владельца квартиры, цена была невысокой: женщина, продававшая ему недвижимость, объяснила низкую цену тем, что нет ремонта и, главное, ей срочно нужны деньги для лечения больного ребёнка.

    По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ, сообщает пресс-служба областного УВД. Правоохранительные органы ищут мошенницу, но о ней почти ничего не известно, есть лишь копия фальшивого паспорта с фотографией. Оперативники просят жителей области, которые знают женщину, позвонить по телефонам в Старом Осколе – (4725) 32-46-02, 42-17-00 или 02.

    bel.ru

  • Шокирующее ДТП произошло в среду вечером на улице Шевченко -в частном секторе за кондитерской фабрикой "Славянка".

    Автомобиль-мусоровоз марки "ЗИЛ" насмерть задавил ребенка. Следует отметить - на месте дорожно-транспортного происшествия плохая видимость и узкая дорога. С обеих сторон по обочинам густо растут деревья и кустарники, тем самым загораживая обзор. Как ребенок-велосипедист оказался под колесами, выяснит следствие.

    оскол.ру

  • В этом году в сдаче единого государственного экзамена приняли участие 1227 выпускников общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа. При этом общее число проведенных экзаменов составило 4022.

    Охват ЕГЭ выпускников текущего года по всем предметам увеличился. По русскому языку и математике он составил 99,4%.

    В 2010 году в Старом Осколе общеобразовательная подготовка выпускников средней школы по математике и русскому языку улучшилась по сравнению с прошлым годом: повысился средний балл и значительно уменьшилось число непреодолевших минимальный порог, установленный Рособрнадзором. Так, по средним школам успеваемость по сравнению с 2009 годом повысилась на 0,6% по русскому языку, и на 0,5 % по математике. Шесть выпускников общеобразовательных учреждений по результатам ЕГЭ получили высший балл.

    Отмечается положительная динамика качества подготовки к ЕГЭ и по предметам по выбору. Больше всего выпускников среди предметов по выбору сдавали экзамен по обществознанию. В нем участвовали 604 человека (52%). Следующую группу популярных предметов составили: физика - 299 человек (26%), история - 180 человек (15%) и биология - 143 человека (12%).

    Повысился по сравнению с прошлым учебным годом средний балл ЕГЭ по биологии, информатике, химии, географии, истории. Число выпускников, не получивших аттестат о среднем образовании, в целом по округу сократилось в 2,8 раза.

    belfm.ru

  • Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 1888 Комментариев 9
    Комментарии (9)
    Guest
    2 июля 2010, 15:23 #

    Цитата
    На следующий день сотрудники милиции задержали ранее судимого жителя села Городище за то, что он, проломив крышу, проник на склад магазина «Березка», откуда украл пиво, сигареты и минеральную воду.

    Ну, жарко же! По-совести надо бы отпустить мужика.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    4 июля 2010, 16:25 #

    Цитата
    В Старом Осколе возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Но квартирантку, которая по поддельным документам продала трёхкомнатную квартиру, оперативники пока не нашли и обращаются к местным жителям за помощью.

    что то как то мутненько. Сдала квартиру абсолютно незнакомому человеку, отдала ему документы, а копию его паспорта потеряла... да ну ладно заливать, нет сейчас таких наивных! Да и где приезжая дама собиралась ставить печати и подписи, в какой такой фирме у нас это делают? И очень удачно ей попалась квартирка с ОДНОЙ собственницей "лохушкой", готовой все отдать своей квартирантке... чудесов не бывает! МУТНЕНЬКО. "Обманутой собственнице" вопросов надо поболее задавать!

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    5 июля 2010, 10:56 #

    Как же жалко Данила он был очень хорошим мальчиком, всегда мог помочь и тут такое случается. Вот только видела его и в этот же день он погиб.......Это не справедливо почему именно он!!!!!

    Царство небесное тебе Данил.... мы любим тебя и скорбим....(((

     
    +1
    0
    -1
     
    5 июля 2010, 11:50 #

    Да, жалко пацана...Вообще в этом году число ДТП с участием детей в Осколе резко как-то выросло...

     
    +1
    0
    -1
     
    Melissa
    5 июля 2010, 13:38 #

    Ленчик, Вы прочитали статью и совсем не поняли её смысл, а теперь пишите, что мутненько

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    6 июля 2010, 14:42 #

    Melissa, очень даже смысл поняла. И о истории этой знаю больше, чем написано в этой статье. Так вот и написала, как есть. Мутненькая очень история.

     
    +1
    0
    -1
     
    Melissa
    6 июля 2010, 14:51 #

    Ленчик, если Вы знаете больше, чем написано, то это, конечно, позволяет Вам делать вывод о том насколько она мутненькая. Просто, то о чём пишете Вы - не соответствует тому, что написано в статье..... Допускаю, что для журналистов информацию сознательно коверкают, тайна следствия, так сказать..

     
    +1
    0
    -1
     
    6 июля 2010, 15:07 #

    Ленчик, так напишите. Кто мешает?

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    6 июля 2010, 15:32 #

    Melissa, а что не соответствует??

    Цитата
    отдала ему документы, а копию его паспорта потеряла.

    Цитата
    Да и где приезжая дама собиралась ставить печати и подписи, в какой такой фирме у нас это делают?

    относилось к

    Цитата
    Собственница квартиры не придала значения тому, что квартирантка на время попросила вернуть ей договор арены – якобы необходимо было поставить печать фирмы – и не спешила его возвращать. Женщина сама звонила и три месяца платила деньги в срок. Позже обнаружилось, что пропала и ксерокопия паспорта мошенницы.

    может написала косноязычно)) я в этом не сильна

    Дема, может позже, пока идет следствие не напишу.

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии