Новости 2 июля

добавить в избранное
5 июля 2010, 07:35, Irina77

  • "Зеленстрой" : не было равных в России

  • Зоопарк переносит зной стойко

  • Старооскольское управление по делам молодёжи продолжает принимать на летнее трудоустройство подростков.

  • "Зеленстрой" уже не первый год принимает участие во Всероссийском конкурсе. Несмотря на то, что предприятие достаточно молодое (оно существует всего пять лет), результаты работы впечатляют. Только в этом году на клумбы Оскола высажено один миллион 300 тысяч цветов, около трех тысяч деревьев и 15 тысяч кустарников.

    Разнообразить и увеличить число посадочного материала стало возможным после создания собственного питомника, работники которого сейчас готовятся украсить кварталы Оскола пятью тысячами растений хвойной группы, шесть тысячами деревьев лиственных пород и будет высажено около семидесяти пяти тысяч различных кустарников. Это и несколько сортов туи и можжевельника, голубая ель, рябина, каштан и катальпа.

    Еще больше возможностей для творчества на цветниках появилось после открытия новой теплицы. Здесь и автоматический полив, и удобная система проветривания. На площади в 33 сотки разместилось более пятидесяти видов цветов.

    Главные критерии, по которым отбирались победители Всероссийского конкурса, – это объем реализации и качество предоставления услуг в сфере ЖКХ. В номинации "Благоустройство территории" старооскольскому "Зеленстрою" не было равных.

    Церемония награждения состоится в ближайшее время в Москве. Эта столь значимая победа дает коммунальному предприятию возможность ходатайствовать о присвоении нескольким работникам почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» и награждении Почетной грамотой Министерства регионального развития России.

    Татьяна Кошуба, 9 телеканал.

  • Аномальная жара - не испытание, а вполне подходящие погодные условия для животных Старооскольского зоопарка. Звери не только чувствуют себя отлично, не прячась в тени, но даже позируют перед камерой. Правда, прохладный душ здесь не лишний. Медведица Маша несколько раз в день принимает водные процедуры. Холодная вода из шланга прекрасно подходит для густой шерсти медведей.

    Несмотря на молодой возраст обитателей зоопарка, в семье зверей уже есть прибавления. Ровно месяц назад волчица Настя принесла шесть волчат. Двух малышей выпаивают козьим молоком, они растут в отдельном загоне с енотовидными собаками. Кстати, енотовидные собаки поддаются дрессировке, и их может купить каждый желающий. Четыре дня назад в зоопарке появились на свет двое оленят. А на днях местные дети поймали в лесу семидневную косулю, и продали зоопарку. Теперь малышку, оставшуюся без мамы, выпаивают козьим молоком.

    Ежедневно, несмотря на жару, зоопарк посещают до тысячи человек. География обширна - люди приезжают не только из разных областей, но и из стран ближнего зарубежья. Животные уже услышали болгарскую, немецкую и даже итальянскую речь.

    oskol.ru

  • Как сообщает пресс-служба главы администрации Старооскольского городского округа, подростков, желающих работать летом, немало. В июне было трудоустроено 450 человек, в этом месяце на работу выйдут 500. Трудиться – заниматься благоустройством и озеленением территории округа – ребята будут не более 35 часов в неделю.

    При приёмке документов от желающих работать (возраст – от 14 до 18 лет) преимущественным правом пользуются дети, находящееся в трудной ситуации: состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных и неполных семей.

    bel.ru

  •  
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 1408 Комментариев 3
    Комментарии (3)
    5 июля 2010, 17:43 #

    Цитата
    дети поймали в лесу семидневную косулю, и продали зоопарку.

    Детям надо было уши надрать за то, что осиротили маленькую косулю. А заодно и взрослым, за то, что поощряют браконьерство. Наверняка бедная косуля-мама со слезами наблюдала, как малолетние негодники уносят её дитя.

     
    +1
    0
    -1
     
    5 июля 2010, 20:09 #

    kuzema5, забудь про охоту, у нас сейчас животных меньше чем охотников.

    Если ты попадёшься на убийстве хоть одного животного, сидеть будешь до конца жизни

     
    +1
    0
    -1
     
    7 июля 2010, 18:35 #

    Цитата
    "Зеленстрой" : не было равных в России

    А вот что пишут в инете, а потом в местных СМИ перепечатывают на эту тему:

    Цитата

    Названы победители Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищного хозяйства за 2009 год. Среди победителей - восемь предприятий и управление жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

    В основном этапе конкурса, который проходил под эгидой Министерства регионального развития, участвовали 77 предприятий и организаций из 32 регионов России. Предприятия-участники были удостоены дипломов разных степеней.

    Три предприятия Белгородской области получили дипломы высшей степени. Это МУП «Зеленстрой» (г. Старый Оскол), Алексеев-скийРЭС « Белгород энерго» и « Белгород облгаз ».

    Диплом I степени достался белгородскому «AMAKS Конгресс отелю». Дипломами второй степени награждены ООО «Лифтовик» и МУП «Теплоэнерго» (оба — г. Старый Оскол). А дипломами третьей степени - ТСЖ «Соседи» (г. Губкин), МУП «Водоканал» (п. Вейделевка) и управление

    жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

    Основными критериями, по которым отбирались победители конкурса, стали объём реализации услуг в сфере ЖКХ, качество предоставляемых услуг, меры по снижению затрат на производство ЖКУ, внедрение современных энергосберегающих технологий и др.

    Наш водоканал и управление ЖКХ пролетели. Почему бы это?))

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии