Новости 13 июля

добавить в избранное
14 июля 2010, 08:34, Irina77

  • Детский футбол в Осколе на подъеме

  • ДТП: сбила велосипедиста "Газель"

  • Курская битва: 67-ая годовщина

  • Старооскольские творческие коллективы стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Синеокая Анапа»

  • В Старом Осколе приступили к очистке прибрежной зоны реки Осколец

  • Детский футбол в Осколе сейчас на подъеме. Есть и где играть, и кому тренировать. Популярность игры вообще запредельная. Когда по телевизору страсти по Мундиалю - каждый будущий футболист мечтает попасть в топ-клуб. Мальчишки уже очень неплохо разбираются в мировом футболе. По крайней мере, прогноз Сережи Конищева на финал чемпионата мира сбылся.

    Сейчас в Старом Осколе футболом занимаются более тысячи мальчишек. После бронзы юношеской сборной России на чемпионате Европы желающих хоть отбавляй. Ежегодно наш округ выставляет на областные соревнования 8 детских футбольных команд. Задача номер один - объединить усилия.

    Чтобы вырастить хорошего футболиста, как это ни банально, нужны деньги. Ведь главное - это играть, участвовать в любых турнирах. Чем больше, тем лучше. Опыт стоит дорого. Хотя потом окупится с лихвой. К сожалению, очень немногие готовы вкладывать деньги в далекую перспективу. Детской футбольной команде "ПромАгро" повезло.

    В минувшие выходные мальчишки отправились на двухнедельные сборы в город Сочи. Такой подарок им сделал владелец стадиона "ПромАгро" Фёдор Клюка.

    оскол.ру

  • Со слов водителя "Газели", велосипедист выскочил на встречную и сам спровоцировал ДТП. Его показания детально проверят в ГАИ.

    К счастью, 60-летний велосипедист остался жив. Но всё могло закончиться гораздо печальнее - из-за банального игнорирования элементарных правил дорожного движения.

    Станислав Васютин, 9 телеканал.

  • Историки до сих пор спорят о том, какие потери понесли стороны и какое значение имела эта битва для второй мировой войны. Но подвиг, проявленный советскими солдатами, бесспорен.

    В Старооскольском округе до 67-ой годовщины дожили 39 участников Курской битвы и 51 вдова погибших на поле солдат. В библиотеке имени Пушкина чествовали ветеранов. Cамые теплые слова звучали в адрес участников Курской битвы. От управления соцзащиты населения ветераны получили памятные подарки.

    Марина Жиленкова, 9 телеканал.

  • В Анапе завершился Всероссийский фестиваль–конкурс детских и юношеских творческих коллективов «Синеокая Анапа». По итогам выступлений, Дарья Яковлева из старооскольской детской музыкальной школы №4 стала лауреатом первой степени, Анна Мкртчан, Оксана Трайстер и Анна Морозова из ДШИ № 2 Старого Оскола – лауреаты второй степени, а фольклорный коллектив «Звонница» — лауреат третей степени, — сообщает пресс–служба главы Старооскольского городского округа.

    За семь лет фестиваль собрал более 11 тысяч участников из различных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Учредителем фестиваля является Министерство культуры РФ, президентом фестиваля — Депутат Государственной Думы, Народный артист СССР, профессор Иосиф Кобзон.

    Медиатрон

  • Старооскольское многоотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства приступило к масштабным работам по благоустройству прибрежной зоны реки Осколец в районе улицы Быкова. За две недели коммунальщики совместно со студенческим отрядом очистят берега, вырубят сухие деревья, облагородят места спуска к водоёму.

    Как сообщает пресс-служба главы Старооскольского городского округа, в прибрежной зоне на участке протяжённостью около 400 метров установят несколько специальных деревянных мостиков для рыбаков. Дно реки и камышовые заросли уже вычищены этой весной с помощью

    специализированной техники. Таким образом, городской пляж в микрорайоне Юность преобразится и на противоположном берегу, образуя единую рекреационную зону.

    Бел.ру

  • Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 1585 Комментариев 11
    Комментарии (11)
    14 июля 2010, 08:43 #

    Цитата
    из-за банального игнорирования элементарных правил дорожного движения.

    Это такая специальная подготовительная акция. Скоро велосипедистов будут обязывать приобретать получать права.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    14 июля 2010, 12:00 #

    Цитата
    Историки до сих пор спорят о том, какие потери понесли стороны и какое значение имела эта битва для второй мировой войны.

    Идиотам неплохо бы знать что историки давно все подсчитали и ЗНАЮТ. Не надо 9 каналу свою безграмотность выдавать за мнение историков.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 июля 2010, 13:43 #

    Цитата
    историки давно все подсчитали и ЗНАЮТ

    Шедевр.

    "25 копеек, надо записать" (с)

     
    +1
    0
    -1
     
    Sablon
    14 июля 2010, 15:18 #

    Фацелия В 1961 году меня встретил сосед-милиционер и передал мне книжечку, что-то вроде прав для езда на велосипеде. Происходило это в Башкирии. Так что ты недалека от истины.

    И прикинь, велосипедисты явно не знают, что ездить в два ряда по дороге, более метра от ее границы, запрещено. Так было в старых правилах ПДД. Новые в этой области не читал, но вряд ли что изменилось.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 июля 2010, 15:36 #

    В два ряда? Саблон, видела вчера и в три ряда. Правила для велосипедистов не писаны!

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    14 июля 2010, 16:16 #

    Цитата
    Шедевр.

    Тоже до сих пор не определился ?

    Цитата
    и какое значение имела эта битва для второй мировой войны.

    Сходи вот сюда и послушай профессионала

    http://www.russia.ru/video/diskurs_10487/

    Впрочем, тебе не поможет.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 июля 2010, 18:36 #

    Цитата
    И прикинь, велосипедисты явно не знают, что ездить в два ряда по дороге, более метра от ее границы, запрещено. Так было в старых правилах ПДД. Новые в этой области не читал, но вряд ли что изменилось.

    А ещё они явно не знают, что очень опасно для их жизни и жизней пешеходов ЕЗДИТЬ через пешеходный переход.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 июля 2010, 23:52 #

    А что эти велосипедисты вообще знают?

     
    +1
    0
    -1
     
    15 июля 2010, 00:06 #

    Виласипидистав папрашу нитрогать!

     
    +1
    0
    -1
     
    15 июля 2010, 00:27 #

    Это ты говоришь как велосипедист или как?

     
    +1
    0
    -1
     
    15 июля 2010, 09:13 #

    Катаюсь иногда.

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии