Новости в Старом Осколе 28-29 июля

добавить в избранное
30 июля 2010, 08:39, ИнжекторПВХ

  • Наблюдать за лесами следует с беспилотных летательных аппаратов

  • Евгений Савченко предложил по-человечески посмотреть на ситуацию с голодающими предпринимателями

  • Операция «МАК-2010»

  • Профилактика наркомании - на высоком уровне

  • Ко Дню города «Зеленстрой» готовит подарок

  • В Старооскольском округе пройдет юбилейный байкслет

  • Пенсионеры продолжают осваивать компьютер

  • Наблюдать за лесами следует с беспилотных летательных аппаратов

    http://www.kavicom.ru/uploads/sub/86906cad_48197_nd.jpg

    На заседании чрезвычайной комиссии, посвящённом борьбе с лесными пожарами в Старооскольском городском округе, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил использовать эффективные технические средства.

    «Беспилотные аппараты сегодня широко применяются, в том числе и для охраны лесных массивов. И я дал поручение приобрести такой беспилотник, который мог бы лететь и наблюдать, если кто-то у нас занимается поджогом, и фотографировать. Техническая возможность есть», – рассказал Е. Савченко.

    На заседании глава региона отметил, что речь о покупке беспилотников для Старого Оскола уже заходила, однако местные представители лесного хозяйства посчитали, что в итоге один такой аппарат вместо начальных 1,5 миллиона рублей после дооборудования вырастет в цене до пяти миллионов, поэтому лучше наблюдать с высотных мачт. Однако, по мнению губернатора, именно мониторинг лесов с беспилотников сегодня будет наиболее эффективным в борьбе с лесными пожарами в, пожалуй, самом неблагополучном в этом отношении Старооскольском городском округе.

    Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», в округе сгорели семь домов и более двух десятков надворных построек. Ущерб от пожаров составил более 100 миллионов рублей.

    29.07. 2010

    Сергей Шевченко

    http://bel.ru/

    ***

    Евгений Савченко предложил по-человечески посмотреть на ситуацию с голодающими предпринимателями

    Губернатор Белгородской области, находясь сегодня в рабочей поездке в Старом Осколе, заявил, что по имеющейся информации не видит нарушений прав объявивших голодовку старооскольских предпринимателей, однако попросил региональную прокуратуру разобраться, в чём суть конфликта между торговцами и местной властью.

    «Что касается голодовки предпринимателей, то я полностью посвящён в эту тему и уже дал поручение прокуратуре области (поскольку именно она осуществляет надзор за правами человека), чтобы она ещё раз внимательно разобралась в этой ситуации с точки зрения того, чьи права там были ущемлены. По предварительным данным, которые мне предоставили, я не вижу ущемления прав тех людей, которые пошли на такой поступок, как голодовка. Но это предварительные данные!» – отметил Евгений Савченко.

    Разрешить конфликт и остановить голодовку, по мнению губернатора, должна помочь специально созданная комиссия, которая посмотрит на ситуацию с иной стороны, нежели прокуратура. «Я рад, что наша Дума вместе с городским округом приняла решение создать комиссию, которая рассмотрит вопрос неформально. А то по закону у нас всё правильно. А вот неформально – надо посмотреть, по-человечески посмотреть. Итогом работы этой комиссии, наверное, будет определённый компромисс, и люди примут решение не продолжать голодовку. Но это в том случае, если у них нет других причин. Они могут быть. И вы, наверное, догадываетесь, что я имею в виду», – заключил глава региона.

    Сергей Шевченко

    http://bel.ru/

    ***

    Операция «МАК-2010»

    Ежегодная межведомственная оперативно-профилактическая операция «МАК-2010», стартовавшая 14 мая, уже принесла результаты.

    Старооскольским отделом наркоконтроля, в том числе совместно с муниципальной антинаркотической комиссией, проведено более 50 профилактических мероприятий, в ходе которых выявлено и уничтожено 26 очагов дикого произрастания наркосодержащих растений. Это около 700 кустов наркокультур, общей массой свыше 17 кг., на площади примерно 500 кв.м. Вынесено 8 предписаний на уничтожение.

    Выявлено 3 факта культивирования наркосодержащих растений. Стоит напомнить, что за посев, выращивание, а также культивирование наркотикосодержащих растений Уголовный кодекс РФ устанавливает штраф в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. То же самое, но в особо крупном размере или организованной группой - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Операция «МАК-2010» продолжается. http://oskolregion.ru/

    ***

    Профилактика наркомании - на высоком уровне

    29 июля Старооскольский городской округ посетил главный инспектор отдела Управления по ЦФО аппарата Государственного антинаркотического комитета Виктор Биркович. Он изучил работу администрации города и ОГУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» по профилактике наркомании, а также посетил СОФ БелГУ. Округ получил высокую оценку главного инспектора. http://oskolregion.ru/

    ***

    Ко Дню города «Зеленстрой» готовит подарок

    В районе поворота с ул. Хмелева на ул. Летную в ближайшее время появится новая скульптурная композиция, выполненная работниками МУП «Зеленстрой». Уже сегодня здесь расположилась яркая «альпийская горка», которая будет дополнена литой бетонной скульптурой попугая. Фигуру птицы изготовит мастер Владимир Долапчи.

    В МУП «Зеленстрой» разрабатываются проекты еще нескольких оригинальных украшений для Старого Оскола. Все они появятся ко Дню города. http://oskolregion.ru/

    ***

    В Старооскольском округе пройдет юбилейный байкслет

    6–7 августа в десятый раз на берегу Старооскольского водохранилища пройдёт мотослёт Черноземья. В нем собираются принять участие от одной до двух тысяч человек.

    На слёте выступят 16 рок-коллективов, преимущественно из Черноземья. Пройдут конкурсы, как для мотоциклов и их хозяев, так и для зрителей. Организаторы слета обещают удивить собравшихся техношоу. Для всех участников оргкомитет организует специальную лотерею, главным призом которой станет скутер, созданный профессиональным мотоциклетным мастером. http://oskolregion.ru/

    ***

    Пенсионеры продолжают осваивать компьютер

    Очередной этап обучения пенсионеров компьютерной грамотности стартует на базе школы №22 второго августа. Занятия будут проводиться на бесплатной основе 2 раза в неделю по 2 часа. Всего с февраля в УСЗН поступило 283 заявки от желающих освоить компьютер. Обучено уже около 120 человек. http://oskolregion.ru/

    Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 2422 Комментариев 16
    Комментарии (16)
    Guest
    30 июля 2010, 09:03 #

    Кто-нибудь скажет, почему бесчинствует водоканал? Вчера приезжаю домой, живу на микро, а воды холодной нет, только горячая, причем никак всегда еле-еле, а кипяток. Соседи сказали что звонили, и им сказали что выключают воду до 5 вечера, а в итоге воду дали около 20.00. У всех у нас стоят счетчики, отсюда предположение - водоканал решил пополнить свой карман за счет того, что людям приходится набирать и остужать воду в огромных количествах. Куда смотрят наши управленцы? Ах да, я же забыл, им же тоже это выгодно. Просто тупость получается, зачем нагревать воду, если холодную вы отключаете - а затем, чтобы нажиться, молодцы, уроды!!!

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 09:18 #

    Логика сомнительна. Горячая вода подогревается за счет специального оборудования, т.е. затрачивается бабло на этот процесс. Холодная же поступает так как есть, просто течет по трубам. Поэтому она считается более чистой по сравнению с горячей.

    Я не защищаю водоканал. Просто в данном случае - они бы нажились, если бы пускали холодную воду, т.к. не было бы необходимости ее подогревать в котельных. В данном - видимо у них какие-то неполадки/непонятки;)

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    30 июля 2010, 10:15 #

    скорее непонятки, которые непонятны никому, кроме них

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 10:20 #

    1. Была там камера обзорная, мпо моему ставил. И что с ней случилось? Сгорела?

    2. С ложечки кормить будут

    6. Молодцы

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 10:27 #

    А еще сегодня последняя пятница июля, а значит День Сисадмина!!! Как сочувствующий и, некогда, исполнявший обязанности, поздравляю этих благородных и мужественных людей с их профессиональным праздником!!! ))))

    http://www.kavicom.ru/uploads/sub/a7b4b70a_vodka.jpg

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 12:29 #

    Где найти такую водку? :)

    а то хочется в проф праздник такую попробывать

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 12:34 #

    lavs, "Валуйская" продается в кажном магазине. А этикетка... ну это же твой профессиональный праздник, ты знаешь, что делать... )))

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 12:38 #

    А я думал специально такую выпускают наивный....

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 12:53 #

    И я хочу отмечать свой полупрофессиональный праздник

     
    +1
    0
    -1
     
    30 июля 2010, 17:01 #

    а што там с галадаюсчими препренимателями, кто скажет, долга ани ище прабудут на диете? или пра них увсе забыли, атвликлись на пажары, и ани решыли перед новой галадовкай аснавательно атабедать? хихихи

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    30 июля 2010, 19:12 #

    Цитата
    Я не защищаю водоканал. Просто в данном случае - они бы нажились, если бы пускали холодную воду, т.к. не было бы необходимости ее подогревать в котельных.

    Учи матчасть! За х.в. ты платишь в водоанал, за горячую Теплоэнерго (может и не напрямую а посредством водоанала). Еще один момент, так как счетчиков на магистралях нигде нет, всем пофиг какие объемы прокачаны по трубам, все платят по нормативам ну и т.д......

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    30 июля 2010, 21:41 #

    А господни Гусев очень хочет в областную Думу, даже храм строит. Лучше бы занялся качеством своей продукции

    Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 10:25 30.07.2010

    В Воронеже забракована партия конфет «Степ золотой с орехом»

    Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области при проведении административного расследования забракована партия кондитерских изделий.

    В конфетах «Степ золотой с орехом» производства ООО «Славянка плюс» (Белгородская область, г. Старый Оскол) обнаружены более 20 живых имаго и личинок Oryzaephilus surinamensis L – суринамский мукоед.

    Как пояснили ИА «Воронеж-Медиа» в Управлении, данный «амбарный вредитель» космополит, заселяет зернохранилища, кондитерские и макаронный фабрики, магазины и жилые помещения.

    Забракованная продукция изъята из оборота и уничтожена. Направлено письмо в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    30 июля 2010, 22:35 #

    как ярко этот храм освещают! не менее 40 фонарей горят ярче уличных. светлее только на дубраве на улице веселая. где же экономия уличного освещения??????????????

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    31 июля 2010, 00:29 #

    Цитата
    где же экономия уличного освещения??????????????

    На божественный свет не жалко.

     
    +1
    0
    -1
     
    1 августа 2010, 00:30 #

    а почему нигде в новостях нет инфы что днем на микро воду всю отключают? Хоть бы объяснили что ли.. или это только мне так везет

     
    +1
    0
    -1
     
    1 августа 2010, 11:34 #

    Да в комментах про это как-то писали, значит не одному тебе

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии