Не светлый день местного футбола

20 августа 2010, 10:53, ИнжекторПВХ

18 августа контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на очередном заседании оштрафовал за грубую игру ФК "Металлург-Оскол" на 50 000 рублей: в матче 17 тура Первенства России с подольским "Витязем" (второй дивизион, зона "Центр") наши футболисты получили шесть желтых карточек.

Этой новостью неприятности не ограничились...

В этот же день, в рамках уже 18 тура, "Металлург-Оскол" встречался в соседнем Губкине с одноименным клубом и конкурентом по турнирной таблице. Напомним, что до матча наши футболисты были на третьей строчке, а губкинцы - на четвертой. Разница очков была минимальной - 31:30.

Единственный гол в этой встрече забили хозяева поля в первом тайме. Главный арбитр матча на 29 минуте назначил в ворота "Металлурга" пенальти, который точно реализовал Денис Кириленко.

Благодаря победе ФК "Губкин" с четвертой строчки в турнирной таблице перебрался на вторую, а "Металлург-Оскол" скатился сразу на шестую.

В матче следующего тура, 24 августа, "Металлург–Оскол" дома сыграет с еще одним принципиальным соперником - московским "Торпедо", занимающим сейчас 3 место.

Добавим, что положение дел в турнирной таблице таково, что в 19 туре чисто теоретически наш клуб может подняться до второго места, а может свалиться и ниже сегодняшнего шестого.

Использованы материалы сайтов: football.kulichki.net, mediatron.ru, ftables.ru.