ВЫСТАВКА-КОНКУРС "ПРОХОРОВСКОЕ ПОЛЕ"

добавить в избранное
20 сентября 2010, 00:54, KISSA

В Белгородской области учреждена премия в области изобразительного искусства по аналогии с литературной наградой.

Решение о создании специальной премии для художников попечительский совет музея "Третье ратное поле России" принял на одном из заседаний. Сейчас положение об организации и проведении выставки-конкурса на соискание премии "Прохоровское поле" в области изобразительного искусства утверждено постановлением правительства Белгородской области.

http://www.kavicom.ru/uploads/sub/1ef3dcc7_120_kopij.jpg

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, цели проведения конкурса – поддержка талантливых художников, развитие межрегионального творческого сотрудничества, повышение интереса у населения к русской истории. Премия «Прохоровское поле» присуждается деятелям изобразительного искусства, в творчестве которых в художественной форме утверждаются идеи нравственности, патриотизма, национальной гордости, воинской чести, преданного служения своему народу и Отечеству.

Конкурс проводится один раз в два года начиная с 2011 года в канун очередной годовщины Прохоровского танкового сражения. Принимать на него будут работы храмового искусства, живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства, созданные за последние два года.

В положении о конкурсе определены пять номинаций. Победителю в каждой из них присуждается премия в размере 75 тысяч рублей.

Бел.Ру

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1081 Комментариев 2
Комментарии (2)
20 сентября 2010, 09:51 #

Неплохо

 
+1
0
-1
 
20 сентября 2010, 16:20 #

Положение конкурса здесь.

Удачи.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии