Новости о Старом Осколе за 12 октября

добавить в избранное
13 октября 2010, 10:09, Irina77

  • В старооскольском отделе государственной статистики открылась «горячая линия», посвященная переписи населения

  • Переписчика можно узнать по шарфу и фирменному портфелю

  • Милиционеры проверили внимательность продавцов в отношении фальшивых банкнот

  • На полях хозяйств Старооскольского округа завершен сбор сои: средняя урожайность составила 8 центнеров с гектара, всего намолочено 1188 тонн

  • Для максимального информирования населения городского округа о проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, а также своевременного реагирования на проблемные вопросы старооскольскими статистиками организована телефонная «горячая линия», — отмечают в пресс-службе главы территории.

    Любую информацию, касающуюся переписи, жителям городского округа предоставят по номерам 44-05-80, 24-41-43 с 14 октября по 26 октября ежедневно без перерыва и выходных с 8.00 до 21.00; с 26 октября по 29 октября ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 14.00.

    mediatron.ru

  • На пресс-конференции журналистам представили презентацию переписчика со всеми специализированными атрибутами.

    Главное из атрибутов переписчиков – удостоверение, действительное при предъявлении паспорта и фирменный портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики». На портфеле также есть карман с ярлыком, в котором указывается местность, в которой данный переписчик ведет работу, номер стационарного участка и другие сведения.

    Кроме этого, переписчики будут с синим шарфом, на котором сделана надпись: «Всероссийская перепись населения-2010». В случае, если бланки будут заполняться в условиях недостаточной видимости, переписчик сможет воспользоваться специальным фонариком. Также в арсенале переписчиков будет свисток, с помощью которого он сможет подать сигнал о помощи (два свистка).

    Источник: http://belfm.ru/

  • На днях сотрудники оперативно-розыскной части УБЭП УВД по Белгородской области отправились в специальный рейд, для того чтобы проверить бдительность продавцов в отношении фальшивок.

    Первым крупным объектом рейда стал центральный рынок города Губкина. Здесь в одном из продуктовых ларьков продавец практически не глядя приняла к оплате фальшивку – самую распространённую среди подделок купюру достоинством одна тысяча рублей. Кстати, для рейда из вещдоков милиционеры выбрали не самые высококачественные фальшивки, сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области. Даже на глаз можно было обнаружить отсутствие двухцветного перелива изображения герба города Ярославля и невысокое качество бумаги.

    В одной из торговых точек Старого Оскола только после саморазоблачения сотрудников УБЭП продавец вспомнила о том, что в отделе всё-таки есть детектор, и в качестве работы над ошибками как следует рассмотрела все признаки полученной поддельной тысячерублёвки. К сожалению, констатируют милиционеры, большинство продавцов не пользуются имеющимся оборудованием и проверяют деньги уже после того, как покупатель покинул торговую точку.

    А между тем современное детекционное инфракрасное оборудование сводит к нулю возможность пропустить при расчётах фальшивку. Более того, своевременное выявление подделки позволяет сотрудникам милиции оперативно задержать не только саму купюру, но и преступников, подчеркнули в ведомстве.

    Кстати, по решению Банка России в конце 2010 года в оборот войдёт новая, более защищённая от подделки тысячерублёвая банкнота.

    Источник: http://bel.ru/

  • Как сообщает пресс-служба главы Старооскольского городского округа, подходит к концу и уборка подсолнечника – обработано 96% площадей – 5037 га. Средняя урожайность составила - 11,7 центнеров с гектара.

    Сахарная свекла убрана на 265 га, что составляет 8% от общей площади. Урожайность — 156 центнеров с гектара.

    На полях округа продолжается вспашка зяби. Обработано 18,6 тысяч гектаров (43%).

    mediatron.ru

  •  
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 1205 Комментариев 4
    Комментарии (4)
    13 октября 2010, 12:21 #

    Цитата
    Также в арсенале переписчиков будет свисток, с помощью которого он сможет подать сигнал о помощи (два свистка).
    - если успеет (nnn)/ Лучше бы дали электрошокер, толку было б побольше.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 октября 2010, 12:18 #

    Главный атрибут переписчика - участковый в сопровождении))

     
    +1
    0
    -1
     
    14 октября 2010, 12:31 #

    Цитата
    Лучше бы дали электрошокер, толку было б побольше.

    Ага, а полученные данные достоверней.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 октября 2010, 13:14 #

    boommm, жжошь!

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии