Волшебная новогодняя быль

добавить в избранное
29 декабря 2010, 12:52, БМВ

Хочу поделиться с жителями города своим приключением.

Сегодня утром, 29 декабря, я пошла на рынок "Юбилейный" кое-что купить для родни к празднику на ёлку. Недоходя до крытого рынка поняла, что потеряла кошелек. Нет, не украли. Сама потеряла, даже примерно поняла где. Просто выронила. Побегала-побегала, поспрашивала у продавцов.. Никто..ничего.. А в кошельке - немного-немало - чуть больше одиннадцати тысяч, две банковские карты. Расстроилась, ну просто навзыд, от досады на саму себя. Вернулась. Обзвонила банки, заблокировла карты. Сижу..глаза опухшие.. корвалолу напилась. И просто решила позвонить в администрацию рынка, рассказать о своем горе. Позвонила. Рассказала. Сижу, горюю. Через 10 минут - звонок. Администратор - приезжайте. Поехала. Ну, думаю, хоть карты вернули. Захожу. Администратор, как полагается, выспросила - какой кошелек, что там было. И вдруг спрашивает: "А какие купюры были?" Тут у меня закрались сомнения. Какие могут быть там купюры? Никаких! Но на всякий случай ответила.  Ответила, и села на стульчик - и глазам не верю! Всё на месте! Даже деньги! Сказать, что я обомлела - значит, ничего не сказать.. Я просто речи лишилась. А она улыбается.  Господи! Дай всем жителям города здоровья и процветания! И рабоникам рынка - охранникам и администратору. Я даже имя у нее не спросила... Вот такая быль...

Добавить комментарий
 
+1
140
-1
 
Просмотров 1500 Комментариев 23
Комментарии (23)
Забыл_представиться_698040
29 декабря 2010, 13:11 #

Все, что кончается хорошо - хорошо! Всех с наступающим!

 
+1
0
-1
 
29 декабря 2010, 13:17 #

Форум плавно перетек и в Новости тоже...

 
+1
20
-1
 
29 декабря 2010, 13:18 #

бывают в жизни прекрасные моменты. хоть шампанское подарите нашедшему. телефон же администрации есть - позвоните, узнайте, подарите. ведь не каждый вернет такие деньги. да в наше то время...

 
+1
10
-1
 
29 декабря 2010, 13:37 #

Да, я спросила у администратора, кто же принес-то? Она ответила, что кошелек прошел через несколько рук, а принес охранник. Я сказала, что хочу купить ему коньячка с новогоднему столу, но она ответила, что не знает, кто принес. Поэтому и хочу всем честным людям сказать огромное спасибо!

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_21064
4 января 2011, 19:08 #

Mama, Есть на Руси еще богатыри.

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_373341
29 декабря 2010, 15:30 #

Вам нужно отдать часть денег, чтобы они больше не уходили ! ... просто в церковь или малоимущим отдайте...анонимно!

 
+1
0
-1
 
29 декабря 2010, 17:35 #

Однажды мы с женой нашли мобильник. Занятная история, как мы его возвращали хозяину! Я уже и подзабыл об этом, а вы напомнили. Будет время, расскажу.

 
+1
0
-1
 
29 декабря 2010, 17:43 #

Хорошая статья перед НГ - спасибо БМВ, что поделилась. После такой статьи хочется верить в новогоднюю сказку и чудо)

 
+1
0
-1
 
30 декабря 2010, 00:04 #

А на деньгах не было пометки "взятка" ? Удивительно что никто не взял. Молодцы.

 
+1
0
-1
 
Да_вот_же
30 декабря 2010, 10:19 #

Мой отец водителем маршрутки работает и мы  раза людям взвращали мобильники. А летом к нему подбежал какой-то крендель и вырвал его собственный телефон. Благо, аппарат дешевый был. Вот и где справедливость свыше?

 
+1
20
-1
 
4 января 2011, 14:04 #

Долго решался ответить, на ваш вопрос. Только главное не обижайтесь на ответ, т.е. на меня.Отец Ваш, отдавая  телефон хозяину, нарушил закон нашей, буду говорить проще, Жизни. В тот момент, когда он отдавал телефон, он поставил себя подсознательно хозяином жизни( гордыня проявилась), а того, кому отдавал, автоматически жертвой.Так было несколько раз и ответ он получал от Жизни несколько раз, только не понимал или не знал что это.... Когда аппарат у него вырвали, то дали понять"сверху",что к людям он относился в тот момент не верно, и его поставили на место жертвы. Отдавать и брать нужно с Любовью, которая исходит из души. А если он еще и думал о вознаграждении, т.е. о деньгах ...., то лучше он бы эти аппараты выбросил и забыл о них. Есть еще и продолжение, но  я нарушаю тогда этику, а это плохо для меня.

Бред?  Да нет, опять законы Вселенной.

 
+1
20
-1
 
4 января 2011, 22:16 #

А справедливость вот в чём: помогать людям - дело каждого... Не поймите меня неправильно, я этим не хотел сказать, что вообще отвернуться от людей... Нет, нет и ещё раз нет... Как раз я хотел вам сообщить, что жизнь вам сделала несколько раз подарки - мобильные телефоны... Вы их вернули владельцу -сделали доброе дело, но и тем самым показали, что вам мобильный телефон ни к чему... Но тут есть ещё момент, скорее всего вы излишне бережёте свои вещи, либо наплевательски к ним относитесь, п.э. жизнь вашего отца и наказала, лишив его мобильного телефона (пусть и старый, но всё же), равно как и тех людей, которые небрежно относились к своим аппаратам... Это закон жизни! Вы сами отнеслись к ней соответствующе...

Женщина-работник рынка тоже поступила по-человечески... Сделала доброе дело - вернула деньги и кошелёк... Надеюсь, что БМВ отблагодарила за такие деяния человека, но хочу заметить, жизнь вам показала, что нужно аккуратнее относиться к своим вещам и в частности к денежным средствам, но никогда не зацикливаться на них...

А теперь расскажу историю, которая случилась с одним из моих родственников, работающих в сфере торговли... И так, несколько раз покупатели расплачивались бОльшим (ударение на первый слог) количеством купюр, чем стоимость товара... Заметьте, если бы в этом случае продавец промолчал, то это нельзя расценивать как обман потребителя... Дело в том, что жизнь учит тех людей, которые лишаются своих кровных (либо за то, что они зацикливаются на них, либо просто часто жалуются на недостаток средств...)... Ну мы же как порядочные люди, возвращаем лишние суммы денег покупателю... За что получаем просто словестную благодарность, а жизни показываем, что деньги нам не нужны... И ситуация себя не заставляет долго ждать, следующий покупатель расплачивается скомканными купюрами - с виду вроде вся сумма, но при расправлении купюр оказывается, что есть недостача... И что? - спросите вы... А то, что жизнь нас учит дураков, как обращаться с "подарками"... Опять же, повторюсь, возвращать утерянные деньги, вещи и прочее - дело каждого и решать только вам!...

Многие из вас скорее всего недоумевают от вышесказанного мной... Ведь это  жизнь, и она поворачивается к нам соответствующим боком: провинились - извольте ответить за это (лишаетесь какой-либо вещи, работы, денег и др.), сделали что-то хорошее - получите подарок (вы внезапно находите достойную работу, получаете солидный гонорар и т.д.)... И ещё немного добавлю, что отрицательные (негативные) мысли только притягивают к вам неудачи, а позитивные мысли - наоборот, делают вашу жизнь ярче и счастливее...

Так что, уважаемые посетители сайта, живите долго и счастливо! Бережнее относитесь к своим вещам, но не переборщите! :)

PS: Да, и чуть не забыл сказать, что найденные вещи, деньги и прочие ценности никогда не приносят удачи, п.э. избавляйтесь от них!

 
+1
10
-1
 
4 января 2011, 22:58 #

Очень даже понятно, Вы ЛОРД, видете жизнь по своему и это нормально. Каждый человек по своему понимает значение слова благодарить( у Даля по моему, если не подводит память, около 20-25 толкований его значения).

У меня в жизни было много раз, когда деньги, крупные суммы, приходили ко мне оттуда , откуда я их никогда не ждал и я людей благодарил только словесно от души, с Любовью к Богу, а они мне говорили, что я им тоже когда-то помог советом и они меня поняли. И по сей день, никто назад их не требует.

 
+1
20
-1
 
30 декабря 2010, 14:53 #

Я вам расскажу историю, которая случилась совсем недавно со мной. Сажусь в 31 маршрут на "Строительной" и еду в сторону микро. Перед ул. Ленина бабушка просит меня помочь снять вещи с автобуса. Я ставлю свой портфель на первое сидение салона маршрутки и помогаю бабушке. Проходит несколько секунд поворачиваюсь взять портфель , а маршрутки  НЕТ. А в портфеле 50 тыс руб денег, которые сдали дети на учебники и моих 20 тыс.,сотовый и куча документов. Ну и ...... что я только ни делал; по кругу проехал на такси, ждал маршрутку в обратном направлении, - но безрезультатно. (Благо лицо водителя запомнил.) Приехал я тогда на конечную остановку "Автовокзал", подхожу к диспетчеру маршруточников, а они обсуждают, как искать хозяина. Подхожу к пареньку, тому водителю и говорю, что это я. А водители сразу смеяться и шутить, что мол бедных учителей заездили ,они уже без памяти. Поздравил я паренька с наступающим, вытащил пару тысяч, а он не берет, я оставил на переднем сидении, поблагодарил и уехал. Потом только в маршрутке сообразил, что нужно было спросить фамилию и поблагодарить публично. Вот такие у нас есть люди. Да еще помню фразу паренька:" Если я сегодня возьму - завтра у меня еще больше возьмут". Закон.

 
+1
30
-1
 
нафталинъ
4 января 2011, 14:22 #

Алегс, а шо. если атдавать за вазнаграждения, то умрешь от рака прямой кишки?

 
+1
0
-1
 
4 января 2011, 15:19 #

Он пришел с бутылкой армянского коньяка и выложил на стол тысячу рублей. От поощрений я никогда не отказывался, но даже если бы он ничем меня, кроме слов не отблагодарил, я бы в обиде не остался. Пусть кто-то не поверит, но мне во многих случаях более приятна радость человека, которому сделал что-то полезное.  

Ответ у Саблона о бумажнике.

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2010, 12:04 #

Алекс, а неплохо у нас учителя получают :-) 

 
+1
0
-1
 
2 января 2011, 16:20 #

Но не в школе, а там у меня оклад 4700, 2 тысячи кл.руководство и 3 тыс премия -минус налоги, получаешь  8 тысяч. Все остальное заработано "мозгами и руками"

 
+1
0
-1
 
2 января 2011, 23:18 #

супер. чудеса случаются

 
+1
0
-1
 
3 января 2011, 21:28 #

Эх, чудеса чудесатее....

31-го встретила знакомого. Стоит на улице, мерзнет бедняга, говорит другу должен 60 тр и вот пришел отдать, а друг НЕ ИДЁТ и НЕ ИДЁТ, деньги видать ему не нужны. Дождался ли?

 
+1
0
-1
 
Пассажир
6 января 2011, 19:09 #

Хорошая история. Мы сегодня в такси ехали, синий "рено", нашли там на полу чьи-то ключи в ключнице. Передали водителю. Надеюсь, что тот, кто их потерял, прочтет это и поймет куда звонить.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии