«Билайн» готовит сеть для новогодних поздравлений

добавить в избранное
31 декабря 2010, 11:28, ИнжекторПВХ

Накануне новогодних праздников технические специалисты Белгородского филиала «Билайн» ведут активную подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика. Прогнозируется, что нагрузка на сеть в новогоднюю ночь будет в 3-4 раз больше, чем в обычные дни.

 

Так, пропускная способность SMS-центра на время новогодней ночи будет увеличена почти в 2 раза, оптимизированы параметры системы для получения резерва по производительности. На телекоммуникационном оборудовании установлены новые версии программного обеспечения и проведены необходимые настройки, позволяющие системе корректно работать во время перегрузок. Кроме того, для обеспечения возможности пропуска максимального объема трафика расширены каналы на междугородние и международные направления.

Для контроля ситуации и оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций в праздничную ночь будут дежурить специальные смены технических специалистов «Билайн».

«Мы ведем активную подготовительную работу: расширяются емкости транспортных каналов в направлении других операторов связи, увеличивается емкость базовых станций, обслуживающих самые массовые площадки празднования Нового год. Вместе с тем, мы просим наших абонентов помнить, что в последний час уходящего и первый час нового года сети всех операторов испытывают сверхнагрузку, и учесть этот факт при поздравлении родных и близких», - отметил директор Белгородского филиала ОАО «Вымпелком» Андрей Москалик.

Нагрузка на сеть «Билайн» Белгородского филиала в течение всего предновогоднего дня прошлого года была стабильно высокой. Рост трафика начал наблюдаться уже с 10.00 31 декабря и к 5-ти часам 1 января приблизился к своей обычной норме. В целом же нагрузка на сеть в новогоднюю ночь была в 3-4 раза выше по сравнению с обычными днями. Несмотря на повышенную нагрузку, сеть «Билайн» выдержала испытание.

 
+1
100
-1
 
Просмотров 1076 Комментариев 5
Комментарии (5)
31 декабря 2010, 11:53 #

image

 
+1
10
-1
 
31 декабря 2010, 21:24 #

Поздравляю с наступающим Новым Годом всех пользователей портала, коллектив Кавикома! 

Здоровья, Любви, удачи во всех начинаниях! Благополучия, добра и достатка в доме!

Побольше хороших событий и новостей на портале, интересных статей  и репортажей!

 

 
+1
0
-1
 
В глаз народу
31 декабря 2010, 21:37 #

Присоединямс!

 
+1
0
-1
 
Деточка
31 декабря 2010, 23:08 #

Все бухают, штоль?

 
+1
0
-1
 
Деточка
1 января 2011, 21:06 #

Опять все бухают...)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии