Новости в Старом Осколе

добавить в избранное
24 февраля 2011, 15:23, Irina77

* 40-09-09 — телефон городской справочно-информационной службы

* Заплатить за детсад можно в МУП РАЦ

* В Общественной приемной губернатора Белгородской области

* Белгородский сенатор осудил идею отмены 23 февраля и 8 марта

* Финал шоу-конкурс «Оскольский медведь-2011»

* В Старом Осколе открыта городская справочно-информационная служба, в которой жители городского округа могут бесплатно получить справку о телефонных номерах местных предприятий и организаций. В настоящий момент формируется база номеров физических лиц. Сообщить свой адрес и номер могут все желающие пользователи квартирных телефонов. Номер городской справочно-информационной службы: 40-09-09.

осколрегион

* С 16 февраля прием платежей от родителей за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении и платежей по оплате платных образовательных услуг, оказываемых образовательными учреждениями Старооскольского округа, будет осуществлятся не только отделениями Сберегательного банка, без взимания комиссионного вознаграждения с родителей, но и всеми пунктами приема платежей Муниципального предприятия "Расчетно-аналитический центр", на тех же условиях, сообшает официальный сайт администрации города.

oskol.ru  

* 2 марта в 11-00 часов состоится прием граждан в Общественной приемной Губернатора Белгородской области в Старооскольском городском округе по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, 46/17, кабинет №4. Прием проводит Батанова Елена Павловна, первый заместитель начальника Департамента здравоохранения и социальной защиты населения-начальник Управления социальной защиты населения Белгородской области. Предварительная запись по телефону в г. Старый Оскол 22-19-44 или в кабинете №4 администрации Старооскольского городского округа.
осколрегион

* Белгородский сенатор Николай Рыжков назвал идею владельца ОАО «Русское молоко» Василия Бойко-Великого не праздновать День защитника Отечества и Международный женский день вызовом обществу. 
Председатель совета директоров ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель» и президент ОАО «Русское молоко» Василий Бойко-Великий распорядился оставить на предприятиях 23 Февраля и 8 Марта рабочими днями, вместо них предоставив работникам два выходных дня в иное время: как отгулы или отпуск. 
Сенатор Совета Федерации от Белгородской области Николай Рыжков назвал идею предпринимателя «вызовом обществу». «Издав такое распоряжение, он наплевал на государство, на его решение учредить нерабочие праздничные дни, - цитирует Рыжкова Regions.ru. - Я просто удивляюсь людям, которые работают под его началом». 
По мнению Рыжкова, инициативы Бойко-Великого ( в частности, призывы к своим работникам пройти курс обучения основам православия, не делать абортов, обязательно венчаться, иначе, в случае невыполнения, они все будут уволены), говорят о нём «как о человеке не то что с большими странностями, а скорее, даже как о православном радикале». «Мне кажется, что его радикализм под прикрытием православия ничем не отличается от того радикализма, который нам иногда приходится наблюдать со стороны отдельных мусульман», - отметил сенатор. 
Николай Рыжков считает неразумным и опасным в многоконфессиональном государстве приурочивать праздники только к православным датам (как того требует Бойко-Великий), напомнив, что Россия является светским государством. Вместе с тем Рыжков выразил недоумение тем, что в России День Конституции не является выходным. «По идее День Конституции - это главный национальный праздник, который должен быть нерабочим, как в большинстве стран. У нас же почему-то не так», - заметил Николай Иванович. 
Бел.ру

* Кто станет лучшим мужчиной Старого Оскола?!
Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа приглашает зрителей на финал шоу-конкурса среди учащейся и рабочей молодежи «Оскольский медведь-2011», который пройдет 25 февраля в 17-00 в Центре культуры и искусств. 
За право называться лучшим мужчиной Старого Оскола в этом году будут бороться восемь молодых людей - это студенты СОФ ВЭПИ, Кооперативного Техникума и работники МУП «Зеленстрой», МУП «Водоканал», ОАО РТТ, ЗАО «Осколцемент» и газеты «Оскольский край». 
Вход свободный.
oskolregion.ru

 
+1
110
-1
 
Просмотров 1951 Комментариев 3
Комментарии (3)
25 февраля 2011, 07:03 #

а где находиться Центр культуры и искусств?

 
+1
0
-1
 
25 февраля 2011, 07:08 #

ЦКиИ находится в м-оне Горняк. это бывший ДК Горняк

 
+1
10
-1
 
25 февраля 2011, 21:12 #

спасибо=) буду терь знать =)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии