Администрация ФК "Зодиак" проиграла сборной журналистов

31 июля 2008, 19:48, lonzheron

В субботу 26.07.08 в 10-00 на стадионе "Промагро" состоялась встреча Работников прессы и работников Старооскольского ФК "Зодиак"

title

Встреча носила неофициально-товарищеско-экспериментальный характер, поэтому много было всяких "но" и "если бы". Более-менее полноценных составов набрать не удалось, т.к. некоторые работники прессы пришли не играть, а работать, взяли в руки блокноты и фотоаппараты, со стороны "Зодиака" клубный автобус, поломавшись по дороге не довез нескольких участников матча. Однако это ничуть не повлияло на атмосферу, витавшую над искуственным газоном стадиона "Промагро". Играли поперек поля, выставив маленькие тренировочные ворота по краям поля. Игра проходила в добродушной атмосфере с комментариями каждого эпизода со стороны участников и зрителей-журналистов, оно и понятно - профессия берет свое.

title

После 2-х таймов по 25 минут счет был ничейным 6-6. В дополнительное время ваш покорный слуга забил победный, второй в матче гол. Журналисты победили 7-6. Прибывших к окончанию матча на тренировку главного и второго тренеров это порадовало, они познакомились с журналистами и немного пообщались на разные темы. Немного раздосадовало отсутствие в команде администрации ФК "Зодиак" П.Е. Шишкина, который вроде как обещал оборонять последний рубеж своей команды, но видимо дела не позволили. От себя хочется поблагодарить организаторов и пожелать чтобы такое мероприятие повторилось

+1
0
-1

Просмотров 1491 Комментариев 14
Комментарии (14)
1 августа 2008, 10:47 #

весело наверное было, Я сразу представил журналиста ведущего мяч и одновременно коментирующего свою игру.

А после гола там наверное вообще шоу устраивали))

+1
0
-1

1 августа 2008, 10:52 #

А какое шоу было-то после матча... Голова потом утром болела)

+1
0
-1

1 августа 2008, 11:39 #

Ну никто в Зодиаке не может играть и выигрывать... ни игроки ни администрация...)) хотя за тут люди просто повеселились)

футбольного клуба «Зодиак»

«Ну, сколько, скажите, можно терпеть нападки старооскольской прессы на единственную в городе профессиональную футбольную команду?! Ну, 14-е место, и что? Есть же еще целых четыре команды в дивизионе, играющие хуже!» - наверное, примерно такие мысли в течение всего текущего сезона вызывало наше творчество у администрации ФК «Зодиак». «Хватит! Натерпелись!» - решили, в конце концов, они и вызвали обидчиков… на «дуэль»!

«Стрелку забили» на 10 утра, в субботу 26 июля. Место – стадион «ПромАгро». Оружие – мяч, есссна! А с чем они еще умеют обращаться?! Хотя и с мячом-то, если честно… Ну да ладно, не будем забегать вперед.

Итак, вызвать-то журналюг «зодиаковцы» вызвали, но… не явились сами. По крайней мере, в достаточном для подобных «разборок» количестве. Кто-то, как водится, закосил на «больничку», кто-то еще что-то придумал. В итоге, отдуваться и за весь тренерский штаб, и за своих подопечных пришлось «рабочим лошадкам», в некотором смысле родственным журналистам: пресс-атташе команды Валерию Мастюку и менеджеру по рекламе Дмитрию Соколову. В «рамке» оказался без вины виноватый голкипер, находящийся на «просмотре» у «Зодиака». Со стороны «ответчиков» в назначенное время явились представители газет: «Зори», «Информцентр», «Оскольский курьер», «Новости Оскола», «Оскольский край». Ваш покорный слуга, представляющий, естественно, «Вечерку» подтянулся ко второму тайму. К тому моменту счет был уже 2:2.

Тут необходимо сделать ремарочку. Вследствие того, что в команде администрации «Зодиака» случился недокомплект, кадровый дефицит решено было устранить за счет… Ну, а кого еще? Конечно же, гостей! В итоге состав хозяев был усилен редактором газеты «Информцентр» Максимом Деревянкиным (в прошлом, кстати, профессионально игравшем в футбол). Но и этот ход численного равенства не обеспечил: в разные периоды первого тайма количество «незадиаковцев» на поле варьировалось от четырех до шести.

Естественно, на момент прибытия на стадион, я не был в курсе всех этих перипетий, так как, повторюсь, первый тайм «прогулял». Поэтому, можете себе представить мое удивление, когда мне предложили занять место в нападении… «зодиаковцев»! Благо еще, стадным «заморочкам» по поводу солидарности я, мягко говоря, не очень подвержен. Да и какая солидарность в футболе?! Вон, голландец Гус с нашими оболтусами обыграл свою национальную команду в четвертьфинале EURO, да еще и пел гимн России (хотя, случись такая «беда» с кем-нибудь из наших тренеров, скажем, обыграй какой-нибудь Романцев с голландцами российскую сборную, думаю, его бы предали анафеме на государственном уровне, как какую-нибудь Сердючку)! Про случаи выступления игроков в клубных чемпионатах против своих «родных» команд и говорить не приходится – примеров сколько пожелаете.

Но вернемся на поле. Что сказать вам про игру? Думаю, она смотрелась лучше, чем любой матч «Зодиака» (а что забавней – так сто процентов!) По крайней мере, мы бегали и забивали. И забивали много! В общем, было весело.

Что касается качества игры, то я бы выделил трех «футболистов». Во-первых, Константина Леонтьева («Оскольский курьер»), игравшего в защите журналистов. Он запомнился мне (боюсь, что надолго) не столько своими оборонительными достижениями, сколько рвением и тем, что чуть не сломал мне ногу.

Во-вторых, юного мальчика 1995 года рождения, неизвестно вообще откуда взявшегося на поле, но, очевидно, тренирующегося в какой-то местной юношеской команде, игравшего так же, как и первый номер в моем рейтинге, за журналистов. Он, собственно, и сделал игру пишущей братии, сольными проходами и просто потрясающим дриблингом, затерзав оборону «Зодиака». К концу матча защитники, потеряв надежду остановить эту маленькую босоногую бестию по правилам, в отчаянных прыжках пытались прихватывать его за сверкающие пятки …руками. Но тщетно! В итоге ни один из залетевших в наши ворота во втором тайме голов не обошелся без его участия.

И третий в моем списке героев матча – уже упомянутый выше Максим Деревянкин, сделавший мне две голевые передачи (спасибо, Макс!) и сам забивший два гола.

Ну и, конечно, нельзя не сказать несколько слов о группе поддержки. Представленная исключительно СМИшниками, она, несмотря на малочисленность, была, как и подобает, активна, шумна и…сострадательна. Особенно умилила директор ООО «Оскольские новости плюс» Алла Черкашина, чуть ли не с рук поившая минералкой своего запыхавшегося работника!

Итог игры: мы, «зодиаковцы» (вот ведь – вывих судьбы!), проиграли журналистам со счетом 6:7, но все получили массу позитивных эмоций. Надеюсь, что когда в следующий раз администрация ФК «Зодиак» (или любая другая администрация!) потребует от журналистов сатисфакции, то, по крайней мере, явится на «дуэль» в полном составе. Нечего чужими ногами жар загребать!