«Металлург-Оскол» выиграл на выезде в Губкине

добавить в избранное
12 сентября 2011, 12:14, One

Принципиальное дерби между старооскольским и губкинским футбольными клубами состоялось 10 сентября на арене «Горняк».

В духе дерби команды с первых минут порадовали зрелищностью. На третьей минуте счёт открыл капитан «Губкина» Юрий Солнцев. Гости уже на восьмой минуте усилиями Сергея Васильева восстановили равенство – 1:1. На 15-й минуте Вадим Минич вывел гостей вперёд, а на 37-й – Сергей Акиньшин обеспечил старооскольцам более чем комфортный счёт перед перерывом 3:1.

Второй тайм начался для «Губкина» обнадёживающе. На 52-й минуте вышедший на замену после перерыва Павел Сафронов направил мяч в девятку старооскольских ворот, сократив разрыв до минимума. До финального свистка шансы забить имели оба клуба, однако поразить ворота больше никому не удалось. 3:2 – гостевая победа «Металлурга-Оскола».

После игр 22 тура старооскольский «Металлург-Оскол» занимает шестую строчку с 34 очками, а «Губкин» расположился следом – на седьмой позиции с 31 очком. У идущего первым «Салюта» в копилке уже 49 очков.